НОВОСТИ


Володин поддержал Сухого

В.В. Володин
Заканчивается срок полномочий нынешней Государственной Думы. А это значит, скоро Вам снова предстоит избрать своих представителей в высшем законодательном органе страны, решить, кто из них будет отстаивать  именно Ваши интересы, а не свои собственные или стоящих за ним финансово-промышленных групп.
Вы услышите много красивых лозунгов и обещаний. Как разобраться, последуют за ними реальные дела, или они так и останутся пустыми посулами? Принять правильное решение будет сложно еще и потому, что уже сегодня – до старта избирательной кампании – кое-кто пытается очернить депутатов, которые на деле доказали свою эффективность. Один из таких депутатов – Николай Авксентьевич Сухой. Сегодня он принял решение выдвинуть свою кандидатуру в Госдуму по родному для него Энгельсскому избирательному округу. Я знаю Николая Авксентьевича не один год, вижу, как он работает в парламенте, отстаивает интересы жителей Саратовской области. Поэтому хотел бы сказать несколько слов в его поддержку.
Благодаря жесткой позиции Николая Авксентьевича Сухого удалось сделать многое: достроена первая очередь моста через Волгу, в села проведены вода и газ, появились новые школы, больницы, корпуса ВУЗов.
Он – честный, открытый и глубоко порядочный человек. Обещает только то, что действительно может реализовать. А это сегодня очень важно. Власть должна быть ответственна перед избирателями, потому что она существует для людей, а не люди для власти. У него нет, и никогда не было, собственного бизнеса. А это значит, что он идет в Думу не для того, чтобы решать свои коммерческие проблемы. Депутатский пост для него – инструмент в отстаивании интересов Саратовской области и ее жителей. Он не является ставленником финансово-промышленных групп, олигархов и высоких чиновников, поэтому им не будут манипулировать. Самый главный авторитет для него – люди. Он – настоящий профессионал. Ему не придется начинать  свою депутатскую работу с длительного обучения. Он прекрасно знаком с проблемами Саратовской области и знает, как их решить. Он – человек, у которого слово никогда не расходится с делом. Доказательство тому – годы успешной работы в Государственной Думе и десятки решенных им проблем.
Николаю Авксентьевичу предстоит нелегкая борьба. Понятно, что кое-кто попытается не допустить его переизбрания депутатом Госдумы. Ведь кого-то из его оппонентов поддерживают финансовые группировки, кто-то ходит с популистскими лозунгами, не задумываясь об их реализации. Он же человек дела, а не пустых речей. Только такие люди – честные, неподкупные и профессиональные – могут изменить к лучшему жизнь как в Саратовской области, так и во всей Рос