НОВОСТИ


Русских туристов в Анталии не пускают в гостиницы

Ньюсинфо
Отдых 500 российских туристов за рубежом опять был испорчен из-за недобросовестности туроператора.
На сей раз свою профнепригодность продемонстрировала некая российская фирма Лук-тур.
Проблема в том, что туристов либо не заселяют в отели, куда они приобрели путевки на отдых, либо требуют с них деньги за проживание, которые не были переведены туроператором, грозя в противном случае выселением из гостиниц. Об этом сообщил во вторник РИА "Новости" российский консул в Анталье Сергей Алифанов.
"У многих туристов уже заканчивается путевка, но они не получают никакой информации от туркомпании о перевозке из отеля в аэропорт", - сказал дипломат. Он отметил, что пока неизвестно, кто и каким образом будет обеспечивать трансфер. Российский консул также сообщил, что в гостиницы, где остановились туристы, приехавшие в Анталью по путевкам Лук-тур, не сообщается никакой информации о вылете обратного авиарейса в Россию.
Гиды российского туроператора также не появляются в гостиницах и на телефонные звонки, в том числе по мобильным телефонам, не отвечают, хотя представители турфирмы обещали предоставить консульству списки туристов с указанием названий отелей и даты окончания туров.
Пока размещением граждан России, прибывших в Анталью по путевкам Лук-тура, приходится заниматься консульству и властям турецкого курорта.