НОВОСТИ


РАШКИН ПРОТИВ ВОЛОДИНА

Депутат Госдумы Валерий Рашкин и депутат Саратовской облдумы Ольга Алимова дали пресс-конференцию, в ходе которой прокомментировали депутатский запрос Генпрокурору Владимиру Устинову.
Первый запрос в Генпрокуратуру был направлен в феврале, но, так как ответа не последовало, депутаты повторили попытку в апреле. Теперь в течение месяца они ожидают ответ прокурора.
Корреспондент United Volga попросил прокомментировать ситуацию депутата гордумы от «Единой России» Андрея Иващенко: «Об этом лучше спросить у самого Володина. Как депутат он сдает декларацию о доходах, где все объясняет. Я ее не видел, и сказать ничего не могу. Возможно, он владеет акциями. Знаю, что в свое время Володин был в долевых участиях, но у меня нет информации, какие из этих компаний  работают до сих пор. Таким образом, депутаты, подавшие запрос, просто пытаются дискредитировать «Единую Россию».
Между тем группа депутатов облдумы написала письмо В.Путину с просьбой «пресечь попытки депутата В.Ф.Рашкина вмешаться в ход следствия» по делу  бывшего министра облправительства Геворга Джлавяна, обвиняемого в коррупции. Валерий Рашкин утверждает, что об этом письме узнал от СМИ и считает его «ответом» на свой запрос генпрокурору. «В их письме все очень обтекаемо, там нет никаких фактов, как в нашем запросе. Нас бьют по хвостам. Но я готов за все отвечать, готов провести диалог. Кто из них на такое способен?!»  - заявил Валерий Рашкин. Кроме того он указал, что ни в одном из его выступлений он не защищал Джлавяна. «Я против того, чтобы ему заткнули рот», сообщил коммунист.
На вопрос журналистов, почему деятельность Джлавяна не волновала КПРФ, когда тот занимал должность министра в облправительстве, Рашкин ответил, что «уже тогда был против кадровых назначений, которые производил Аяцков».
 
 
У-Волга