НОВОСТИ


В Пекине строят шестую высокоскоростную кольцевую автодорогу

ШЕСТАЯ КОЛЬЦЕВАЯ В ПЕКИНЕ
Пекинская шестая кольцевая дорога, соединяющая 9 уездов и 7 проектируемых городков, станет первой в столице высокоскоростной автодорогой вокруг города. Полное завершение строительных работ и пуск ее в эксплуатацию планируется до конца «11-й пятилетки». Общая продолжительность магистрали составит около 190 км. К настоящему моменту уже построено 151 км. Остальная часть протяженностью в 38,65 км. будет построена в течение последующих 5 лет.
По словам заведующего отделом городских коммуникаций Пекинского комитета по проектированию Чжан Яцин, в соответствии с проектным планом, шестая кольцевая дорога имеет главным образом три функции: во-первых, как важная составная часть ведущей магистрали государственного значения и ветви государствпенной сети высокоскоростных автодорог (Дацин-Гуанчжоу), шестая кольцевая высокоскоростная автодорога функционирует как ведущая автомагистраль государственного уровня; во-вторых, она обеспечит высокий уровень мобильности для новых городков Шуньи, Тунчжоу, Ичжуан, Дасин, Фаншань, Мэнтоугоу и Чанпин, столь необходимый для их развития; в-третьих, автодорога соединит автотрассы Пекин-Чэндэ, Пекин-Пингу, Пекин-Харбин, Пекин-Шэньян, Пекин-Цзинань, Пекин-Кайфэн, Пекин-Шицзячжуан, Пекин-Тайюань, Пекин-Датун, Пекин-Баотоу и высокоскоростную автодорогу в Бадалин, благодаря чему появится возможность перекрывать или перенаправлять движение транспорта с целью облегчения нагрузки на отдельных участках.
По сведениям газеты «Яньчжао Душибао» во время проектирования шестой кольцевой автодороги были учтены факторы ее последующего динамического роста и загруженности, поэтому скоростное ограничение на ней составит от 80 до 120 км. в час. Согласно долгосрочному проекту, 6-я кольцевая дорога будет иметь три верхние и три нижние полосы, кроме того, будет построена запасная полоса. Все автодороги в новых городках, пересекающие 6-ю кольцевую автомагистраль, предполагают наличие не менее трех выездов. На стыке с внешней стороной новых городков построены взаимосообщаюиеся развязки, обеспечивающие свободный доступ к автомагистрали. Подобными развязками будут оснащены и участки соединения кольцевой и радиальных автодорог из городков для перекрытия и перенаправления движения транспорта, а также облегчения нагрузки на шоссе центральной части столицы и радиальных автодорог.