НОВОСТИ


Возбужденро дело против организации считающей Крым частью России

Интерфакс
Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении севастопольского городского молодежного общественного объединения "Прорыв" по статье "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".
Как сообщил в субботу центр общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму, дело возбуждено в связи с тем, что 19 января около 70 представителей этой организации в районе поста "Чонгар" на 122 км трассы Симферополь-Харьков положили шесть мешков с землей, между которыми воткнули несколько пограничных столбов желто-голубого и бело-сине-красного цветов. Затем перед собравшимися выступил лидер объединения "Прорыв" Алексей Добычин, который выдвинул девиз: "Денонсация договора между Россией и Украиной и присоединении Крыма к Украине".
В сообщении ЦОС ГУ МВД Украины в Крыму также отмечается, что в интервью ряду российских СМИ Добычин призывал к изменению государственной границы Украины путем присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации.
"Своими действиями представители "Прорыва" нарушили Конституцию Украины, что дает законные основания для снятия объединения с регистрационного учета", - отмечается в сообщении.