НОВОСТИ


Ющенко: "Украина получила цену $95. Чем мы уступили? – Ничем

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет: "Давайте посчитаем, первая позиция – Украина получила цену $95. Посмотрите на карте Европы у кого такая цена. Чем мы уступили? – Ничем. У нас остался в балансе туркменский газ – 40 миллиардов, на 5 лет мы обеспечены стабильно балансом газа – и это самое главное, поверьте. О цене можно говорить, если у тебя есть, где покупать. Если нет, где покупать, можно говорить, не говорить – басни это все", - сказал Ющенко в интервью каналу НТН.
По словам украинского президента, он "20 раз крутил это соглашение, в разных версиях с июня месяца", а всего в ходе переговоров между "Нафтогазом" и "Газпромом" существовало больше двух десятков проектов договоров. Но в результате подписания соглашения с Россией, по словам Ющенко, было "выиграно политическое соревнование".
А потом маразм окреп. Ющенко поведал, что на второй день после того, как "без пяти 12" ему стало известно решение "Газпрома" о прекращении снабжения газом Украины, он у себя в квартире на 50% сократил потребление газа. "Мне такого тепла не нужно, это не то тепло, которое нужно Украине", - добавил он.
 
Украинская правда