НОВОСТИ


Россия не допустит проведения украинской стороной инвентаризации главной базы российского Черноморского флота

Новый Регион
Россия не допустит проведения украинской стороной инвентаризации главной базы российского Черноморского флота в Севастополе. Об этом говорится в заявлении главнокомандующего Военно-Морским Флотом России адмирала Владимира Масорина.
"Возвращение к теме инвентаризации объектов Черноморского флота носит деструктивный характер", - подчеркивается в документе.
По мнению российского главкома, сторонники инвентаризации объектов ЧФ ставят под сомнение выполнение соглашений по базированию Черноморского флота в Крыму.
"Складывается впечатление, что они преследуют единственную цель, - поставить под сомнение ратифицированные соглашения по Черноморскому флоту и уклониться от их выполнения", - отмечает Масорин.
"По сути дела предпринимаются попытки пересмотра результатов совместной работы в рамках межправительственной Подкомиссии по Черноморскому флоту. На пятом заседании Подкомиссии по Черноморскому флоту в 2003 году стороны договорились о конкретных мероприятиях по вопросам проведения инвентаризации объектов Черноморского флота. Эти спланированные мероприятия устраивали обе стороны и были закреплены в официальном Протоколе. По итогам совместной работы с украинской стороной 28 апреля 2004 года был подписан Протокол, в котором четко и недвусмысленно зафиксировано, что российской стороной выполнены все ранее согласованные мероприятия по инвентаризации объектов и недвижимого имущества, используемого Черноморским флотом в Севастополе и Крыму. Тем самым вопрос был фактически исчерпан. Теперь же предпринимаются попытки пересмотреть все результаты уже проделанной работы", - говорится в заявлении главкома ВМФ России.