НОВОСТИ


Ипатов отчитался перед Коноваловым

На встрече с полномочным представителем президента России в Приволжском федеральном округе Александром Коноваловым, которая прошла в Саратовском областном правительстве 17 декабря 2005 года, губернатор Павел Ипатов отчитался за истекающий год (хотя и не за весь год он, как губернатор, отвечает).
Ипатов отметил, что Саратовский регион имеет перспективы для успешного развития, это подтверждает динамика макроэкономических показателей развития области в этом году.
По предварительным данным, в 2005г валовой региональный продукт возрастёт по сравнению с 2004г на 10% и составит 184 млрд руб. Объем производства промышленной продукции достигнет 114,5 млрд руб (107%). Объём инвестиций в основной капитал составит 35 млрд руб (131%). В этом году будет введено в действие 670 тыс кв/м жилья (140%). Кроме этого, сданы в эксплуатацию 30 объектов социально-культурно-бытового назначения.
Ипатов подчеркнул, что "за хорошими цифрами и статистикой не всегда следует улучшение жизни. Проводимый мониторинг деятельности правительства показывает, что работа нескольких месяцев этого года оценивается положительно, но ожидания населения больше, чем достигнуто".