НОВОСТИ


В деле о пропаже двух миллионов рублей из сейфа бухгалтерии станции скорой медицинской помощи Саратова появились новые д

На днях оперативниками областного уголовного розыска и Фрунзенского РОВД был проведен следственный эксперимент.
Минувшая суббота для оперативников ГУВД обернулась настоящим субботником. Вооружившись молотками, они сколотили из трех стремянок лестницу. Следственный эксперимент должен был пояснить, как именно могли и могли ли вообще преступники забраться через форточку на второй этаж, а затем вместе с 80-килограммовым сейфом похитить 1 млн. 885 тысяч рублей – месячную зарплату работников городской станции скорой помощи. Напомним, что деньги были похищены в ночь с 16 на 17 ноября из временного помещения бухгалтерии. Кабинет не только не был оборудован сигнализацией, но даже не имел решеток на окнах.
Начальник 5 отдела УУР ГУВД Саратовской области Юрий Глюстен: Сейф был брошен, можно сказать, был бесхозным на месте, где произошло проникновение. Он никак не охранялся.
По одной из версий, к краже почти двух миллионов, возможно, причастен кто-то из работников «Скорой». Ведь о том, что в связи с ремонтом сейф будет перенесен в другую комнату, посторонние не знали. К тому же, ночью здание охраняют собаки. Их бдительность оперативники проверили на себе. Первого же милиционера, попытавшегося незаметно подойти к дому, один из псов укусил за ногу. Однако, в ночь ограбления, по словам пятерых сотрудников «Скорой», несших дежурство, собаки вели себя спокойно. Не исключено, что найденная следующим утром приставная лестница – не более, чем уловка преступников. Сейф из кабинета вынесли другим путем. Всем, кому что-либо известно об обстоятельствах совершения этого преступления, просьба обратиться в милицию по телефонам 741-919, 741-925 или 02.
Михаил Белоусов, «Вести недели»