НОВОСТИ


Энгельсская городская детская больница получила подарок от Губернатора.

Пресс-служба губернатора.
 
Энгельсская городская детская больница получила подарок от Губернатора.
Автомобиль «УАЗ-Скорая помощь» получила в подарок Энгельсская городская детская больница. Сегодня ее посещали члены областного правительства и Губернатор, который и вручил этот дорогой подарок. Дмитрий Аяцков высоко оценил качество труда медработников учреждения, которым иной раз приходится нелегко в борьбе за жизнь пациентов. Так, в настоящее время в больнице находятся несколько недоношенных детей, чей вес при рождении едва дотягивал до одного килограмма. Только благодаря самым современным приборам удалось спасти не одну детскую жизнь.
Успех врачей во многом зависит от их высокой квалификации, на базе учреждения работает кафедра последипломного обучения и повышения квалификации врачей СГМУ. Больница, рассчитанная на 220 коек, является одним из старейших лечебных учреждений города, она была построена в 1918 году. Ежегодно в стенах больницы проходят лечение более 5 тысяч детей.
Ежегодно внедряются новые методы лечения и обследования. В 2002 году внедрена ингаляционная терапия на аппаратах «Нейбулайзер», лазеротерапия, музыкотерапия в сочетании с рефлексотерапией, биоуправляемая лазеротерапия.
Вручая ключи от «УАЗа-462», Дмитрий Аяцков поблагодарил врачей за их самоотдачу. «Я благодарю вас как губернатор, как человек и как отец, - заявил глава региона, - вашими стараниями дети обретают в этих стенах здоровье. А это важно, чтобы наши дети были здоровы. Это наше будущее, наш генофонд».