НОВОСТИ


В САРАТОВЕ НАСТОЯЩИХ ЭЛИТНЫХ ДОМОВ НЕТ

По мнению заммэра по градостроительству, председателя комитета по капитальному строительству Сергея Дрождина, центральная часть Саратова, по примеру европейских городов, должна стать исключительно деловой и развлекательной.
"Строить жилье в центре мы не рекомендуем, оно не будет отвечать высоким требованиям потребителей", - заметил чиновник. В центре будут возводиться торговые и развлекательные комплексы, уже есть несколько предложений от инвесторов по строительству четырехзвездных гостиниц, торговых комплексов.
Развитие города, активное строительство сейчас идет в северном направлении - Усть-Курдюмский тракт и поселок Солнечный. Там планируется комплексная застройка с социальными учреждениями, дворами, зелёными зонами, спортивными объектами. В ближайшие 10-15 лет городские власти надеются выйти на 500-600 тысяч кв м вводимого в эксплуатацию жилья в год.
"Сегодня в Саратове нет ни одного элитного, в полном смысле этого слова, дома", - сообщил Дрождин, - "Сейчас мы называем "элитными" дома, построенные из современных материалов, с хорошей планировкой квартир, с потолками не 2,5 метра, как было раньше, а 2,8. Однако дом самого высокого уровня должен включать в себя полную инфраструктуру, в нем должно располагаться всё, что нужно жильцу - вплоть до гаража, прачечной, парикмахерской, детсада и ресторанчика быстрого питания. Это уже следующий уровень, к которому мы будем стремиться".