НОВОСТИ


«Соколом» занялся Ислентьев

В ФК "Сокол" прошла пресс-конференция главного тренера команды Александра Корешкова и - как было сказано журналистам - юриста, представителя акционера ЗАО "Сокол", учредителями которого стали бывшие акционеры, Сергея Ислентьева.
Последний заявил: "Думаю, что в дельнейшем мы стабилизируем ситуацию. Денег из бюджета не будет, поэтому надо, раскрутив бренд "Сокола", игрой привлечь дополнительные какие-то инвестиции и правильно распорядиться этими средствами".
Про статус клуба Ислентьев сообщил: "Чтобы больше не было рейдерских атак на клуб, акционером стало одно лицо, юридическое лицо, с одноименным названием, но в другой юридической форме, в форме некоммерческой организации. Участниками, не собственниками, участниками этой некоммерческой организации являются ряд старых лиц, которых мы называли акционерами, но уже не физических, а в качестве тоже юридических лиц, например - Федерация футбола Саратовской области". Юрист добавил, что Корешков "теперь входит в правление клуба и начинает участвовать в этом процессе".
От главного тренера журналисты узнали, что задолженность по зарплате в клубе сократилась с четырёх месяцев до трех.
По словам Ислентьева, база "Молодость" в Октябрьском ущелье "юридически осталась за "Соколом".