НОВОСТИ


Дмитрий Аяцков: переход от транспортных льгот на денежные компенсации в области прошел по "мягкому" варианту

22 января 2005 на субботнем ПДС губернатор области Дмитрий Аяцков прокомментировал ситуацию вокруг транспортных льгот. По его мнению, реализация одной из самых болезненных социальных реформ стала серьезным испытанием для всех ветвей власти в России.
В Саратовской области, отметил глава региона, благодаря совместным усилиям исполнительной власти, депутатов, бизнес-сообщества, общественных и ветеранских организаций реализация 122 Федерального закона по транспортным льготам прошла по более "мягкому" варианту.
На сегодняшний день правительство области на 100% рассчиталось по финансовым обязательствам перед муниципальными образованиями.
С 1 февраля льготники смогут ездить в транспорте по так называемым социальным проездным билетам, стоимость которых не будет превышать суммы компенсации.
Дмитрий Аяцков также дал поручение и.о. вице-губернатора – первого заместителя Председателя Правительства Сергею Лисовскому и министру здравоохранения и социального развития области Алексею Левину держать на постоянном контроле все вопросы, связанные с реализацией закона о монетизации на территории губернии.
 
Пресс-служба губернатора