НОВОСТИ


В Советском районе Саратовской области открыт одиннадцатый в области центр правовой и деловой информации.

В Советском районе Саратовской области в рамках целевой программы "Создание корпоративной библиотечно-компьютерной сети общедоступных библиотек (2003-2007 гг.)" был открыт одиннадцатый в области центр правовой и деловой информации. В центральной районной библиотеке установили правовые базы данных.
Жители района получили свободный доступ к федеральному и региональному законодательству, периодическим изданиям по правовой информации, комментариям законодательства, судебной практике Верховного и Арбитражного Судов РФ, ответам на вопросы по бухгалтерскому учету. Центр располагает базой данных, охватывающей российское законодательство, начиная с Петровских времен.
Благодаря тому, что библиотека стала победителем муниципального конкурса социальных и культурных проектов, центр открыли на два года раньше. На полученное в виде гранта финансирование было закуплено необходимое компьютерное оборудование. Такие муниципальные конкурсы впервые прошли в прошлом году в 32 районах при организационной и методической поддержке министерства здравоохранения и соцразвития области - в результате чего для решения социальных проблем было дополнительно привечено 4 млн рублей. Наряду с областным конкурсом социальных и культурных проектов муниципальные конкурсы теперь станут ежегодными.