НОВОСТИ


Семь палестинцев убиты на земляничных полях в Газе

7 палестинцев были убиты и 6 ранены, в том числе трое - серьезно, в результате обстрела из израильского танка около города Бейт-Лахия на севере сектора Газа. Как сообщает газета Haaretz, израильтяне открыли огонь около промзоны Эрец на границе с Газой.

ЦАХАЛ подтверждает, что по палестинцам был произведен выстрел из танка. По данным армейского командования, большинство из убитых якобы были боевиками террористической группировки ХАМАС. Однако убиты и ранены гражданские лица, в том числе 11-летний мальчик.

Агентство Reuters сообщает, что, по словам директора местной больницы, среди погибших были три подростка. Кроме того, все пострадавшие были фермерами с земляничной плантации.

Между тем, как сообщает агентство MIGnews, представитель Армии обороны Израиля заявил: "Даже если им было по 17 лет – палестинцы, убитые сегодня в Газе – террористы. В этом нет никакого сомнения". "Утверждения о том, что погибли невинные дети лишены всяких оснований, - добавил представитель армии. – Все, кто был причастен к этому инциденту удостоверились, что перед ними террористы".