НОВОСТИ


Аяцков предложил членам правительства определиться с принадлежностью

25 декабря 2004 состоялось совещание у губернатора Дмитрия Аяцкова. На нем обсуждалась выплата пенсий и денежных льгот, зарплаты и погашение задолженности по ней.

Дмитрий Аяцков сообщил, что уже происходят выплаты денежных ресурсов в счет первой декады 2005 года: пенсий, ежемесячных денежных выплат ("монетизированных" льгот), заработной платы работникам бюджетных организаций, происходят расчеты за ТЭР. Губернатор коснулся так же политической системы страны и подчеркнул, что будет содействовать укреплению партии "Единая Россия", членом высшего совета которой является. По его мнению, необходимо расширение рядов и других, на сегодняшний день не столь влиятельных партий. Аяцков предложил чиновниками определиться со своей политической принадлежностью и стать членом какой-либо партии.

По словам управляющего местным отделением пенсионного фонда Николая Семенца, 17 декабря полностью завершена выплата пенсий за декабрь жителям области, районными отделениями фонда подготовлены и представлены в учреждения федеральной почтовой связи и Сбербанка выплатные документы на январь. Этим финансовым агентам уже перечислены денежные средства на выплату пенсий и ежемесячных денежных компенсаций за период с 1 по 10 января.

Сформирован регистр граждан, имеющих право на государственную социальную поддержку за счет средств федерального бюджета, сообщил министр здравоохранения и социального развития области Алексей Левин. Документы на получение помощи будут приниматься до 31 марта, но независимо от этого начисления компенсаций будут производиться с 1 января.

По информации областного отделения ПФ, выплата пенсий и ЕДВ за период с 1 по 10 января через учреждения федеральной почтовой связи будет производиться и в праздничные дни 4, 5 и 6 января. Сбербанк будет выплачивать денежные средства до 31 декабря включительно.