НОВОСТИ


"Ющенковцы" скупают у населения паспорта и паспортные данные

16 декабря в с.Нетайлово Ясиноватского района тем, кто соглашался продать свой паспорт, выплачивали по 700 гривен. Некоторые пенсионеры продавали свои паспорта.
17 декабря в селах Краснолиманского района сторонники Виктора Юшенко за паспортные данные предлагали по 100 гривен - платили после того, как перепишут данные и у людей брали подписи за неразглашение информации, говорили, что на выборы теперь можно не ходить.
В тот же день в Мариуполе, на площади Кирова, работала лже-агитационная машина за Януковича (оформленная сине-белой атрибутикой), "агитаторы" которой собирали у людей подписи (ФИО, адрес, подпись) против проведения III тура выборов.
18 декабря в Новогродовке "оранжевые" также переписывали паспортные данные и за это платили желающим по 150 гривен. Тем, кто соглашался продать свой паспорт, выплачивали по 700 гривен. Некоторые пенсионеры продавали свои паспорта.
18 декабря в селах Константиновского района "ющенковцы" за паспортные данные предлагали по 50 гривен, за продажу паспорта - по 250 гривен.