НОВОСТИ


Бунт британских либералов

Влиятельная леволиберальная газета «Гардиан» обвинила «цивилизованное человечество» и прежде всего США в организации «бархатных революций» и упрекнула западные средства массовой информации в «безнадежной предвзятости».
Британская Хельсинская группа по правам человека опубликовала доклад, где заявила, что нет никаких оснований сомневаться в том, что выборы на Украине состоялись и в целом отражают волю народа, хотя наблюдатели БХГ и зафиксировали многочисленные нарушения во втором туре - со стороны оппозиции.
Чем же объясняется такая неожиданная позиция британских либералов? Скорее, ответ на загадку лежит в хитросплетениях североатлантической политики и нюансах отношений между США, Великобританией и Европейским Союзом, при участи Польши как инструмента сразу в нескольких натруженных руках. Впрочем, когда речь идет об ущемлении интересов России, Запад выступал, выступает и будет выступать единым фронтом. США, Евросоюз, Великобритания и Польша перейдут к дележу добычи и сопутствующим склокам лишь после того, как убедятся в том, что Россия окончательно выдавлена с Украины и больше не может влиять на судьбу братского народа.