НОВОСТИ


Саратовская облдума занялась деньгами

Областная дума 14 июля 2004г. сразу в двух чтениях утвердила отчёт об исполнении областного бюджета за 2003 год.
Депутаты также изменили областной бюджет на 2004 год, выделив дополнительные средства на полное финансирование закона «О доплате к пенсии гражданам, имеющим особые заслуги перед Саратовской областью». Дело в том, что при принятии этого документа потребность в бюджетных средствах была рассчитана исходя из численности заслуженных граждан – 2 тыс 457 человек, а только до 1 июля 2004 года  в органы социальной защиты обратилось 12 тыс 800 человек. Для исполнения принятых обязательств необходимо более 130 млн руб. Часть этих средств будет выделена за счет полученных в первом полугодии дополнительных доходов, часть – за счет заёмных средств.
Также за счет кредитов будет субсидирована стоимость ГСМ на проведение уборочной кампании, погашена кредиторская задолженность за выполненные работы по строительству объектов непроизводственной сферы. В целом доходная часть бюджета увеличивается на 154,3 млн. рублей, расходная – на 520,9 млн. рублей.
Приняты законы об увеличении ставок налога на игровые автоматы с 3 тыс 200 до 5 тыс руб.
Много спорили депутаты по прогнозному плану приватизации государственного имущества Саратовской области на 2005 год. И этот документ, и базовый перечень строительства (реконструкции) объектов социальной и инженерной инфраструктуры Саратовской области на период 2005 –2007 годов приняты к рассмотрению.
Пресс-центр Саратовской областной д