НОВОСТИ


Кадыров дал боевикам три дня, чтобы сложить оружие

Первый вице-премьер правительства Чечни Рамзан Кадыров предложил действующим на территории республики боевикам сложить оружие в течение трех дней и добровольно сдаться властям, передает "Интерфакс". "В противном случае вы будете уничтожены", - пообещал сын погибшего президента Чечни. Свой ультиматум он озвучил на встрече с командирами подразделений службы безопасности президента Чечни в Гудермесе в понедельник вечером. Совещание было показано по местному гостелеканалу.
"Вам была предоставлена возможность в течение длительного времени явиться в правоохранительные органы, сложить оружие и вернуться к мирной жизни - обратился Кадыров к боевикам. - Если вы от этого отказались, значит ваш выбор сознательный, и иного пути, кроме как уничтожить вас, вы не оставляете".
Своим подчиненным первый вице-премьер предложил вести "самую жесткую и непримиримую борьбу с теми, кто по истечении трех дней будет продолжать противоправную деятельность и не пожелает покинуть ряды участников незаконных вооруженных формирований".
"Мы не можем бесконечно терпеть террор в отношении мирного населения. Мы не можем спокойно смотреть, как погибают мирные граждане. Это не может бесконечно продолжаться", - сказал он.