НОВОСТИ


11 детей заболели острой кишечной инфекцией

В ЗАТО "Шиханы" 11 детей 9-13 лет госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции. Все они 23 июня вернулись из оздоровительного лагеря "Сосновый бор" Хвалынского района. В течение первой смены в лагере отдыхало 145 детей, большая часть из которых - воспитанники интерната и 25 детей приехали по путевкам из ЗАТО "Шиханы".
Из 25 детей, вернувшихся домой, 11 обратились в медицинские учреждения. 24 июня у них поднялась температура и открылась диарея. В настоящий момент все они находятся в местном госпитале, их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Еще 14 детей, вернувшиеся из этого лагеря находятся под наблюдением врачей, но никаких признаков пищевого отравления у них не выявлено. Дети из интерната, находящиеся в лагере, также здоровы.
В лагере "Сосновый бор" находится комиссия специалистов министерства здравоохранения области и центра госсанэпиднадзора. Они проверяют работу пищеблока лагеря: меню, поставку и хранение продуктов и т.д. На данный момент никаких нарушений не выявлено.
Как сообщают в министерстве образования области, предварительна причина пищевого отравления - некачественные продукты, привезенные родителями кому-то из дет