НОВОСТИ


СДАТУТСЯ ЛИ ОБЪЕКТЫ ЭНЕРГЕТИКИ?

Руководство компании «Саратовэнерго» в очередной раз обратилось к администрации Саратова с предложением передать в управление энергокомпании внутриквартальные тепловые сети и центральные тепловые пункты от ИЭЦ-5, ГРЭС, ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.
"Саратовэнерго" предлагает несколько вариантов урегулирования вопроса долгов, а именно - приобрести имущественный комплекс теплоснабжения в счет долгов ДЕЗов перед компанией, взять в управление на основе договора аренды на срок не менее 10 лет, при этом арендная плата может быть использована на капремонт, реконструкцию и техперевооружение, или передать имущественный комплекс на основе договора безвозмездного использования сроком на 49 лет.
Руководство Энгельса и Балакова посчитало предложения «Саратовэнерго» целесообразными. Более того, по мнению Михаила Лысенко, эксплуатация магистральных и внутриквартальных тепловых сетей одной организацией положительно скажется, прежде всего, на потребителях. Как сообщает пресс-служба компании, предварительное согласие от руководства города уже получено