НОВОСТИ


Либералы хотят уничтожить русских и заселить Россию неграми

"Ленту.ру"
Единственным способом стабилизации численности населения в России является привлечение мигрантов. Об этом заявил в прямом эфире телеканала РБК заместитель министра экономического развития и торговли (МЭРТ) России Михаил Дмитриев. Причем, по мнению М.Дмитриева, уровень привлечения мигрантов должен приближаться к 1 млн человек в год или по крайней мере многие сотни тысяч мигрантов ежегодно. Для того, чтобы обеспечить такой приток мигрантов на протяжении предстоящих десятилетий придется решить ряд задач. Но все же, несмотря на это России, скорее всего, придется искать дополнительные источники трудовой миграции за пределами СССР, возможно в странах третьего мира.
По словам М.Дмитриева, за счет потенциала роста рождаемости населения России демографическую проблему сейчас решить уже невозможно, причем ни при одном из существующих демографических сценариев. Для того, чтобы стабилизировать численность населения России нужно поддерживать его на уровне выше, чем поддерживало США на рубеже XIX и XX веков.
Касаясь темы быстрого распространения среди россиян так называемого «СПИДа» (примечание: существование такой болезни оспаривается многими учёными. Но многие заинтересованы в поддержании торговой марки «СПИДа», в данном случае «СПИД» начинает использоваться как обоснование идеи допуска в Россию китайцев и негров), эпидемия которого, по прогнозам западных экспертов, способна существенно сократить численность российского населения, М.Дмитриев заверил, что на данный момент Россия далека от перехода эпидемии в критическую стадию, когда она становится угрозой экономического развития. По его данным, в России ВИЧ-инфицированны порядка 700 тыс. человек, что составляет 0,5% от общего количества населения страны. При этом существуют различные модели, которые позволяют достоверно оценить последствия распространения ВИЧ-инфекции в России, подчеркнул М.Дмитриев. Такого рода модели на сегодняшний день разработаны, одна из них будет представлена 20 февраля 2004г. на специальном семинаре. Эта модель, по предварительным оценкам, не даст драматических результатов.
Кроме того, М.Дмитриев в эфире телеканала РБК сделал еще одно важное заявление, касающееся функций уполномоченного органа в новой системе контроля за ведением мер государственного регулирования. По его словам данные функции будет исполнять один из существующих госорганов. Проект закона, подготовленный МЭРТ РФ, не предусматривает введение никаких новых структур, подчеркнул М.Дмитриев. По его словам, в новой системе чиновники не будут контролировать чиновников, когда те вырабатывают новые ограничительные меры для предпринимателей. "Основную нагрузку в этой работе возьмут независимые эксперты, которые чиновниками не являются и не чиновниками отбираются", - уточнил первый заместитель МЭРТ РФ. Проверка их квалификации и их аккредитация будет определяться объединением предпринимателей другими некоммерческими организациями, которые связаны с представительствами структур гражданского общества. Эксперты будут проводить экспертизу каждого нормативного акта. Подбор экспертов будет осуществляться компьютером, а именно: методом случайного отбора.
М.Дмитриев отметил, что до сих пор появляются акты, которые имеют катастрофические последствия для предпринимательства, несмотря на то, что любой нормативный акт проходит 8-9 стадий юридической экспертизы.