НОВОСТИ


Саратов: обрушилась стена ещё одного дома

ГТРК Саратов
В Ленинском районе Саратова обрушение наружной кирпичной кладки трёхэтажного жилого дома, расположенного по адресу проспект Строителей, 29В. Как сообщили в пресс-службе администрации города, обрушение произошло вечером 12 февраля примерно в 17:32 мск. Обрушилась кирпичная кладка в районе санузлов.

Из повреждённых комнат отселены четыре семьи. Сейчас они размещены в этом же здании и смогут вернуться в свои квартиры после укрепления конструкций здания. В здании отключены вода и канализация. Ранее оно принадлежало Саратовскому жировому комбинату.

В здании организовано круглосуточное дежурство сотрудников ДЕЗа. Проводится комплексное обследование здание на газо-, пожаро- и электробезопасность. Организован подвоз питьевой воды. Будут оборудованы временные туалеты.

Обследование здания показало, что несущая способность перекрытия сохранена. Сейчас определяется подрядная организация, приобретаются материалы, необходимые для проведения ремонтных работ. Восстановление нормальных условий эксплуатации здания, учетом ремонта системы канализации и водоснабжения, займёт два месяца.