НОВОСТИ


Срок введения штрафа за «автогражданку» предлагается сместить

 Как известно, с 1 января 2004 года вступает в силу закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Граждане, не успевшие получить страховой полис, попадают под действие кодекса РФ об административных правонарушениях. А это грозит  недостаточно проворным гражданам крупными штрафами от одной второй до трех минимальных размеров оплаты труда.
Безусловно, выполнение законов обязательно для всех. Но введение «автогражданки» -  новация.  Застраховать свою ответственность в силу многих, чаще всего уважительных причин не успеют многие законопослушные жители Саратовской области.
Многочисленные бюджетные организации просто не в состоянии в этом году застраховать свой транспорт – средств на эти цели в их бюджетах не предусмотрено.
Депутаты саратовской областной Думы убеждены, что необходимо приостановить действие  статей 12.3 и 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях до 1 февраля 2004 года. Сейчас в областной Думе готовится обращение к Президенту РФ, в котором депутаты предложат приостановить наказание за неисполнение закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств