НОВОСТИ


Поступления денег в Саратовскую область

        4 млрд 230,2 млн. рублей поступило в Саратовскую область в 2003 году на финансирование федеральных целевых и адресной инвестиционной программ. Это составляет 86,7% от запланированной суммы 4880,8 млн. рублей.
891,1 млн. рублей, или на 95,8% от годового лимита, профинансировано строительство объектов федеральной адресной инвестиционной программы. Всего на ее осуществление предусмотрено 930,4 млн. рублей.
По Федеральной целевой программе «Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации (2002-2010 годы и до 2015 года)» в текущем году Саратовской области выделено 135 млн. рублей.
Эти средства были направлены на строительство школьных зданий в Петровске, Пугачеве, в с. Ивантеевка, Савкино, Сланцевый Рудник, реконструировано 10 больниц в районах области, построен социальный центр в с. Камышки Александрово-Гайского района. Газифицировано 9 населенных пунктов области (п. Малоперекопное и п. Новониколаевский Балаковского района, п. Алексеевка и П. Возрождение Хвалынского района, ст. Вольск-2, ст. Сенная, ст. Клены, пос. Рыбное Вольского района, п. Заволжский Пугачевского района), идет прокладка межпоселковых газопроводов.
Объем выполненных работ по строительству объектов указанной программы составляет 133 млн. рублей, поступили средства в сумме 129,9 млн. рублей.
 
Министерство экономики и инвестиций