НОВОСТИ


Кеннеди убили по указанию Белого дома?

Сенсационная книга "Джон Кеннеди, последний свидетель", которая ставит ряд крайне неудобных вопросов истеблишменту США, вышла 24 октября во Франции. Написанная бывшим крупнейшим финансовым спонсором ближайшего окружения вице-президента, а затем и президента США Линдона Джонсона – Билли Сол Эстесом, она обвиняет тогдашний высшие политические и экономические круги в организации убийства Джона Кеннеди. Эстес утверждает, что Линдон Джонсон лично отдал приказ о ликвидации Джона Кеннеди. Книга вышла в издательстве "Фламмарион".
Техассец Эстес прожил сложную и драматическую жизнь, имел огромное состояние, разорился, отбыл тюремный срок, пишет иТАР-ТАСС. В книге он пишет, что через помощника Джонсона – Клиффа Картера – он не только вошел в ближайшее окружение вице-президента за счет крупных финансовых пожертвований, но и оказался посвященным в ряд тайн. По свидетельствам Эстеса, Кеннеди был убран после того, как над Джонсоном из-за подозрений в коррупции нависла угроза отставки, которой добивался брат президента министр юстиции Роберт Кеннеди.
В результате техасским кланом было принято решение ликвидировать Кеннеди, что и было выполнено в рамках тайного заговора. Эстес утверждает, что эта версия подтверждается сделанными за несколько часов до смерти заявлением Клиффом Картером, магнитофонная запись которого держится в "надежном месте" в качестве гарантии.
Регион