НОВОСТИ


Обманутые избиратели отзывают депутата Саратовской облдумы

"Саратовбизнесконсалтинг"
В детской муниципальной библиотеке № 11 (угол улиц Московской и Октябрьской) города Саратова прошла пресс-конференция инициаторов отзыва депутата облдумы Ольги Алимовой (КПРФ).
Ее провел человек, назвавшийся "инициатором процедуры отзыва" Сергеем Викторовичем Апальковым. С ним присутствовал десяток молодых людей, которых Апальков назвал своими друзьями. О себе устроитель пресс-конференции сообщил, что он является жителем избирательного округа № 2, от которого была избрана Алимова, студентом СГТУ, беспартийным. В инициативной группе, по его данным, состоит "около 1 тыс. человек".
Алимова, как считает Апальков, не выполняет предвыборных обещаний: "Она же собирается в Государственную думу. Я не сомневаюсь, что она туда попадет, но как-то надо что-то решать. Человек обещал в Заводском что-то сделать. Ничего не сделал".
Подписи за отзыв депутата уже начали собираться. Подписи собираются на основе некоего поданного в администрацию Заводского района "заявления об отзыве Алимовой". "Хотите узнать - зайдите в администрацию. Там вам представят бумагу". На вопрос о том, что процедура отзыва депутата не касается райадминистраций, Апальков сказал: "Вы спрашиваете. Я просто житель Заводского района. Я ничем таким не занимаюсь. Просто я собрал людей, и все. Я ничего такого не делал. Я говорю, как есть". На вопрос о руководителях акции он сказал: "Нами никто не руководит. Просто жители Заводского района решили". Люди, по его словам, узнают о инициативе друг от друга.