НОВОСТИ


Список - что Саратовская область будет приватизировать в 2004г.

Комитет облдумы по экономической политике, АПК, собственности и предпринимательству одобрил прогнозный план приватизации госимущества области на 2004 год. Депутаты вынесли документ на очередное заседание областного Парламента и рекомендовали коллегам его утвердить.

Напомним, что прогнозный план приватизации госимущества разработан специалистами областного комитета по управлению имуществом и принят на заседании Правительства. По предварительным оценкам доходы областного бюджета в следующем году от приватизации госимущества составят 36 млн. рублей, что соответствует уровню текущего года.

В следующем году предполагается полностью завершить приватизацию 10 государственных предприятий. Это пять предприятий агропромышленного комплекса (ГУП Птицесовхоз «Базарно-Карабулакский», ГУП «Волга», ГУП «Лаборатория стандартизации и метрологии «Саратовагропромстандарт», ГУП «Калининское объединение по ПТО АПК» и ГУП «Агросвязь»), два предприятия полиграфической отрасли (ГУП «Хвалынская типография» и ГУП «Татищевская типография»), а также ГУП «Шумейковский ДОК», ГУП «Саратовское железнодорожное предприятие» и ГУП «Облцветчермет».