НОВОСТИ


Чемпионат мира по хоккею 2007 года пройдет в России

ВВС
Россия с большим отрывом опередила своих конкурентов на проведение чемпионата мира по хоккею 2007 года.  За её кандидатуру высказался 61 из 88 делегатов конгресса Международной федерации хоккея, прошедшего на Крите. 16 голосов получила Германия, 11 - Швеция.
Особую интригу голосованию придал тот факт, что в последний момент Канада снялась с предвыборной гонки. Глава хоккея Канады Боб Уилсон объяснил это решение маркетинговыми проблемами. Он отметил, что в сложившихся обстоятельствах Канада явно проигрывала Европе, и что теперь его страна выдвинет свою кандидатуру на проведение чемпионата мира 2008 года. "Это лучшее решение для всех", - сказал он в интервью агентству Ассошиэйтед пресс.
В Канаде уверены, что, проведя первенство мира 2008 года, спортивные чиновники получат бесценный опыт, необходимый для организации Зимней Олимпиады 2010 года, хозяином которой этим летом был назван Ванкувер. Напомним, что Россия в недавнем времени уже проводила чемпионат мира по хоккею - в 2000 году в Санкт-Петербурге.
На Зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити российская хоккейная сборная выиграла бронзовые медали.