НОВОСТИ


Заведено уголовное дело на тверского губернатора


Прокуратура Тверской области намерена предъявить обвинение в превышении должностных полномочий губернатору области Владимиру Платову. Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры России, следователями прокуратуры уже вынесено постановление о привлечении тверского губернатора к уголовной ответственности в качестве обвиняемого.
"Губернатору Платову инкриминируется превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, которые выразились в причинении ущерба бюджету Тверской области в размере 463 млн рублей", - отметил представитель Генпрокуратуры.
По его словам, обвинение губернатору предъявляется в рамках уголовного дела в отношении ряда должностных лиц администрации Тверской области.
Как стало известно Тверскому информационному агентству, сегодня во второй половине дня рабочий кабинет губернатора Тверской области подвергся обыску. Обыск проведен также в доме Владимира Платова.
В настоящее время сам губернатор находится в прокуратуре области. По непроверенной информации, в Генпрокуратуре находится постановление об аресте. Тем не менее, уже точно известно, что с Владимира Платова взята подписка о невыезде.// «Газета.Ru»