СТАТЬИ


КРИМИНАЛ

По сообщениям Взсар.ру и Сарбк.
ОГРАБЛЕН САЛОН СВЯЗИ
В Балашовское УВД обратилась представительница ЗАО "Беталинк" с заявлением об ограблении салона связи на ул.30 лет Победы в Балашове. В праздничные дни злоумышленники подобрали ключи от салона и. похитили более 330 тыс руб наличными и сотовые телефоны на 300 тыс руб. Милиционеры подозревают, что кражу совершила продавец этого магазина и разыскивают её.
ХРОНИКА ВЗЯТОК
В Кировском районе Саратова в своем служебном кабинете при получении взятки задержана директор средней школы № 21 Клавдия Кузнецова.
Она обвиняется в том, что получила 3 тысячи рублей от отца 16-тилетнего подростка. За это подношение парня должны были зачислить в школу – из той, где он учился раньше его выгнали за то, что пришел на урок в нетрезвом состоянии.
Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по ст. 290, ч. 1, УК РФ – "Получение взятки". За это предусматривается наказание до пяти лет лишения свободы.
С директора взята подписка о невыезде. Проводится расследование.
ОКУРОК ПОГУБИЛ РЕБЕНКА
В ночь на 10-ое января в городе Ершове произошла трагедия. 36-летний мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, курил в постели и заснул, уронив на подушку зажженную сигарету. Пожар не оставил в живых никого – вместе с отцом в дыму задохнулся трехлетний мальчик.
Вчера ночью в Ершове Саратовской области из-за непотушенной сигареты сгорел частный деревянный дом.
В огне погиб 36-летний мужчина и его 3-летний сын. Супруга и мать погибших в это время находилась в больнице с двумя новорожденными малышами
ОПЯТЬ «ЛИФТЕР»-ГРАБИТЕЛЬ
10 января днем в Октябрьском районе снова произошло нападение в лифте. Неизвестный гражданин ограбил пенсионерку, возвращавшуюся домой.
Преступник зашел вслед за жительницей дома в подъезд. В лифте он вынул нож, приставил к горлу жертвы и потребовал «все ценное, что есть». Испуганная старушка вынула из кармана свою пенсию – 6 тысяч рублей – которую она перед этим получила в банке, а также пенсионное удостоверение. Забрав все это, грабитель скрылся.
В Октябрьском РУВД сообщили, что по факту вооруженного нападения на женщину возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Стоит заметить, что разбойники-«лифтеры» в нашем городе появляются периодически и, как правило, выбирают себе жертв из тех, кто не может оказать сопротивления – то есть, из детей и женщин.