СТАТЬИ


В САРАТОВЕ ИЗБИВАЮТ ЖИЛИЩНЫХ АКТИВИСТОВ

Сергей ПЕРЕПЕЧЁНОВ
Активу «Народного жилищного форума» стало известно о факте избиения С.С.Макаровской – активистки жилищного движения, председателя ТСЖ Ленинского района. Избит также муж Светланы Степановны.
Это далеко не первый случай избиения жилищных активистов в Саратове. Перед Новым годом нападению подвергся активист из Заводского района В.В.Гаврилюк, осенью был жестоко избит юрист-правозащитник А.Н.Сусликов.
Не прошло и месяца, как в одной из газет была опубликована статья по нешуточным событиям, происходящим в одном из домов Ленинского района Саратова. Здесь жители во главе с С.С.Макаровской сумели в числе очень немногих смельчаков выйти из Ассоциации ТСЖ Ленинского района, возглавляемой г-ном Градополовым в 2003-04гг, «приватизировавшего» более 300 многоквартирных домов района.  Какие только провокации не устраивали подельники Градополова в отношении жителей дома, пытающихся взять реформы ЖКХ в своём доме в свои же руки – даже несколько тонн говна  втихую слили в подвал мятежного дома. Теперь вот избиение, которое, судя по всему, должно разъяснить сомневающимся – кто в доме хозяин!
Представлять в суде и других инстанциях интересы С.С.Макаровской уже взялся правозащитник, один из лидеров «Народного Жилищного Форума», руководитель НКУ «Щит потребителя» А.П. Журбин. Есть надежда, что расследование этого преступления позволит саратовцам понять, что в своих преступных действиях сателлиты местечковой власти – глобальные ТСЖ и управляющие компании – не остановятся ни перед чем.
Или все здоровые силы нашего города начнут процесс консолидации, или нам нужно признать, что оккупанты окончательно захватили наш город, и тогда для борьбы с ними нужны другие методы и инструменты.