СТАТЬИ


Обращение депутатов Саратовской областной Думы

Председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ Грызлову Б.В.
Обращение депутатов Саратовской областной Думы
Уважаемый Борис Вячеславович!
Мы, группа депутатов Саратовской областной Думы обращаемся к Вам, чтобы выразить протест действиям депутата Государственной Думы Валерия Рашкина, взявшего под свою опеку одиозную личность, буквально развалившую дорожную отрасль Саратовской области Геворга Джлавяна. В бытность министра Г.Д. Джлавяна обанкротились многие предприятия дорожной отрасли региона. Тем не менее, секретарь КПРФ использует политический ресурс ради вора и казнокрада.
Очевидно, что как депутат Рашкин призван защищать интересы своих избирателей, которые ездят по ужасным дорогам, а не того, по чьей вине дороги пришли в такое состояние.
Чем объясняется столь странная заинтересованность коммуниста? Приведём мнение Саратовской прессы: «Причина банальна - деньги. <...> Когда Г.Джлавяна посадили, его братья обивали пороги депутатов городской Думы, высокопоставленных чиновников, влиятельных в Саратовской области людей, предлагая 10 млн. долларов за его освобождение. Никто не рискнул ввязаться в безнадежное дело. А теперь вдруг у В.Рашкина такая отчаянная заинтересованность в судьбе подследственного» (Журнал «Общественное мнение» №4(79), апрель 2006г. С.26).
Депутат Рашкин не только сам взялся за грязное дело, но при этом предпринял попытку замарать репутацию самого популярного из депутатов Государственной Думы от Саратовской области - Вячеслава Володина. Вся 30-ти тысячная партийная организация «Единой России» Саратовской области возмущена беспринципностью Рашкина.
Жители Саратовской области благодарны В.В. Володину за реальные дела, решившие множество проблем. Простые сельчане и горожане относятся к своему депутату с искренним уважением. Мы горды тем, что заслуги В.В. Володина признаны и на самом высоком государственном уровне. Новость о награждении депутата от Саратовской области, Секретаря Президиума Генерального Совета Партии «Единая Россия» Вячеслава Володина орденом «За Заслуги перед Отечеством» IV степени получила широкое распространение в СМИ региона.
Действия Валерия Рашкина оскорбляют не только членов партии «Единая Россия» и поддерживающих В.В. Володина избирателей. Становясь защитником человека, чья порядочность и честность под большим вопросом, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин ставит под сомнение и свою репутацию, и авторитет парламента страны. Просим Вас пресечь попытки депутата В. Ф. Рашкина вмешаться в ход следствия и недопустить дальнейшего использования авторитета Государственной Думы в сомнительных целях.       
 
 
Подпись 19 депутатов Саратовской областной Думы