СТАТЬИ


ОСТАНОВИТЬ ГАЙНУТДИНА

План антицерковного лобби, покрываемый влиятельными международными силами типа Сороса, по искусственной, следовательно, насильственной смене религиозной идентичности России начал реализовываться. Прежде чем перейти к его физической части, а именно гонениям на православие, хотят изменить существующую систему государственно-конфессиональных отношений в России.
Межрелигиозный совет России отражает конфессиональный баланс нашей страны, и поэтому его пытаются разрушить. Если в прошлые годы главная ставка в разрушении РПЦ делалась на т. н. "альтернативное православие", церковные расколы (для реализации этого проекта был создан "Портал-Кредо.Ру"), то в последнее время главной силой, приводным ремнем секулярного тоталитаризма, как не парадоксально, становятся радикальные исламисты. А именно - "совет муфтиев России" - искусственно созданная в противовес преемственному от Екатерины Второй Центральному духовному управлению мусульман России структура, за которой стоят политтехнологи-"методологи" (П.Щедровицкий и др.) и Исламский банк развития из ваххабитской Саудовской Аравии.
Политическим крылом "совета муфтиев" явилось "Российское исламское движение" (РИН), в которое вошли откровенные ваххабиты типа Г.Джемаля. РИН при поддержке "методологов" пытается проникнуть в госаппарат и СМИ (М.Шевченко, член РИН, стал телеведущим на Первом канале). Совет муфтиев (СМ) развязал грязную информационную войну против Православия. Сопредседатель СМ дважды судимый Аширов начал войну с Российским гербом, куратором Аширова выступает эксперт американского "Карнеги-фонда" А.Малашенко, впервые вбросивший в СМИ "утку" о "двадцати миллионах российских мусульман". Затем последовали агрессивные кампании против "Основ православной культуры" в школах и военных священников в армии.
Глава Совета муфтиев Гайнутдин дал интервью одиозному антицерковному журналисту С.Бычкову, в котором заявил о необходимости роспуска "неоправдавшего себя" Межрелигиозного совета России и переноса центра межрелигиозного диалога в Общественную палату, членом которой является Гайнутдин (показательно, что Бычков вслед за "Кредо" начал кампанию против дискредитации МСР и за придание ОП функции центра религиозной политики). Также Гайнутдин заявляет, что его удовлетворяет взаимодействие с митрополитом Климентом (митр. Климент - член ОП, а главой Межрелигиозного совета является митрополит Кирилл). Это характерно для стиля информационных технологий, заказчики которых пытаются создать видимость внутрицерковных конфликтов.
Одновременно Гайнутдин выступает с беспрецедентными нападками на Православную церковь, обвиняя её в подтасовке статистики и утверждая, что в России всего 3% православных и 20 млн мусульман, следовательно, Россия является не православной, а исламской страной. Это заявление характеризует идеологию религиозно-цивилизационного переворота в России, осуществляемого руками "совета муфтиев".
В этом контексте логичен и следующий шаг СМ - создание "комиссии по диалогу с христианами при совете муфтиев". Эта комиссия, как справедливо отметил епископ Егорьевский Марк, несомненно, является альтернативной Межрелигиозному совету. И не просто альтернативой - самим своим составом комиссия демонстрирует, что "главной конфессией" является уже не РПЦ, а "совет муфтиев" и его главный партнер - член ОП и лидер "харизматов" Сергей Ряховский (как утверждают источники, не вылезающий из американского посольства). Альянс "совета муфтиев" с католическим и протестантскими меньшинствами России понятен - дружить будут против РПЦ. Ячейку "альтернативного межрелигиозного совета" в Общественной палате уже составляют Гайнутдин и Ряховский.
Первым совместным исламистско-протестантским проектом является выведение российского Дальнего Востока из окормления Православной церкви. Не случайно Ряховский вошел в подкомиссию по делам Дальнего Востока ОП. Он прямо формулирует свою политическую цель - сделать протестантское меньшинство в азиатской части России большинством (интересы радикальных протестантов лоббирует также портал "Религия и СМИ" А.Щипкова, который пытается влиять и на Федеральное агенство по печати и на спикера СФ Сергея Миронова - Щипков возглавляет также проект Партии жизни "Новая политика").
Одновременно новый полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков занимается насаждением ислама, строит мечети там, где их никогда не было и в них нет особой нужды (в Магадане, Благовещенске), и, что самое интересное, проводит свои встречи с представителями диаспор в мечетях или мусульманских центрах, вовлекая таким образом в ислам представителей кавказских православных народов - осетин, например, или православных татар, коих тоже немало. Исхаков игнорирует православное большинство жителей Дальнего Востока.
Протестанты проводят линию тотального освоения азиатской части России. Очевидно, что Дальний Восток, став мусульманским или протестантским, перестанет быть Россией. Другой проект - создание очагов межконфессиональной напряженности. С этой целью реанимируется проект строительства мечети в Сергиевом Посаде, а ещё на проспекте Мира строится мечеть совета муфтиев высотой в 75 метров, подобная планируется на шоссе Энтузиастов - в районе Москвы, где практически нет православных храмов. Это сознательное провоцирование православного большинства на реакцию. Таким образом, в Общественной палате, созданной в противовес "оранжевым" НПО, создается штаб "религиозной антиправославной революции", которая способна похоронить Россию!
Всё это невозможно без лоббизма на высоком государственном уровне. Почему бредовые идеи сектанта Лурье о разгроме ОВЦС с помощью спецслужб, создании "альтернативного центра власти в РПЦ" и использовании с этой целью Общественной палаты вдруг находят отклик в государственном аппарате? Где каналы влияния? Правда ли - связь Лурье с одним известным политтехнологом? Правда ли, что "методологов" в ОП "крышует" Вячеслав Глазычев? Какую роль играет разработчик "русского ислама" Щедровицкий в "Росатоме", где он является советником Кириенко? Почему безнаказанно саудовский Исламский банк развития поддерживает "совет муфтиев" и группировку нижегородских исламистов Идрисова-Мукетдинова, всё более нагло борющуюся с Русской Православной Церковью? Как попал в Общественную палату Ряховский и почему там мусульман представляет Гайнутдин, а не традиционный муфтий? Кто финансирует "Кредо" и другие антицерковные и антигосударственные СМИ?
Россия должна отстаивать только свой православный интерес и реализовывать только свой православный имперский геополитический проект. Пока не поздно, антицерковное лобби и уже созданные им структуры должны быть нейтрализованы, а лица, причастные к взрывоопасным религиозным экспериментам - наказаны. Церковь и государство должны общаться без посредников, идея "религиозного госоргана" - антигосударственна и антирелигиозна.
 
Из статьи Петра СЕРГЕЕВА в «Русском Вестнике»