СТАТЬИ


ВЕСЁЛЫЕ ЮБИЛЯРЫ

Борис Глубоков
На сцене Саратовской областной филармонии состоялось чествование коллектива ансамбля «Колядки». Юбилярам «Колядкам» – десять лет. Возраст для скромного коллектива из одиннадцати человек, руководимого Александром Валерьевичем Красновым, более чем скромный. Все  – солидные профессионалы с консерваторским образованием. Артисты владеют семидесятью пятью инструментами. В их репертуаре как разухабистые, так и протяжные, лирические песни. Авторство многих принадлежит саратовцу Михаилу Устинову.
Поздравить «Колядки» сценическими номерами  взялись ансамбль эстрадного театра «Экзерсис», ансамбль «Варенька», певец Андрей Берестенко. Были вручены грамоты от местного культурного начальства и от Приволжско-Уральского военного округа – за патриотическую работу в Екатеринбурге.
Звучали мелодии «Волжская полька», «Пугачёвскому ковбою», песни «Просидела одна», «Чебатуха»… Было много пиротехники и воздушных шариков, но главное – «Колядки» заразили зрителей весельем. На память же о юбилее есть теперь новый СД–альбом.