Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№8 (428) 19 февраля 2002
Отдадим американцам нашу нефть и ядерный арсенал!
Уважаемый редактор!
Намедни страшно порадовала мое стариковское сознание хорошая новость про то, что аглицкие и американские нефтяные олигохрены, то есть «Бритиш Петролеум», согласились забрать себе наши нефтяные поля, скважины и прочую амуницию в Сибири и на Волге. Дикторы по телевизеру объявили, что наши ребята в правительстве долго звали этих англосаксов, чтоб те пришли и взяли эту нефть, а вот англосаксы все не хотели, артачились. А теперь мы их уломали, и они принесут к нам инвестиции и инвеституру. Это будет для нас очень пользительно, и диктор Свинидзе правильно объяснил, что англичане с американцами произведут, вырастят на наших нефтяных полях новый качественный продукт. То есть раньше наши туземцы добывали в Самотлорах нехорошую, неправильную нефть - черную, скользкую, противную. А вот «Бритиш Петролеум» добудет из тех же скважин нефть белую, чистую и полезную для здоровья.
Лично я всем нутром одобряю и поддерживаю решение пригласить англосаксов к нашему нефтяному столу, тем более что им, бедолагам, сейчас приходится несладко. Их турнули из Венесуэлы, вот-вот попрут из Саудовской Аравии, не пущают в Ирак. Куда податься бедным англосаксам - олигохренам? Гонимые зловредными антиглобалистами, прибрели они в наши края, и мы обязаны их подобрать, обогреть, отдать им последнюю рубаху, то есть какой-нибудь «Нижневартовскнефтеоргсинтез». А будет нам тяжело - мы их попросим, чтобы они нас подогрели и обобрали.
Особо радует меня, что нашим бледнолицым друзьям достанется и наш, саратовский нефтезавод. У этих ребят, у «Бритиш Петролеум», он надежнее сохранится.
А теперь, уважаемый редактор, я хочу, опираясь на свое просвещенное мнение, сформулировать проект закона. Ясное дело, что все прибыльные заводы, конторы и рестораны у нас должны принадлежать нашим заморским друзьям. История показала, что наш дикий русский Иван не может ни производить продукт, ни руководить производством. И правильно, что именно в Саратове мы решили отдать американцам и нефтяной, и курительный, и самолетный заводы. Но этого мало. Нашим, допустим, саратовским туземным племенам необходим общий внешний заправляющий, то есть манагер.
Попробую рубануть правду до самой сурепки. Все эти аяцковы, аксененки, марошины, мироны, володины, слиски и рашкины должны уйти к чертовой матери!
Они завалили все дело, обанкрутились. Нам, трудящему и ксплотируемому народу, не нужна такая элита! Нам нужен крепкий внешний барин, главнозапрягающий наместник, то есть засланец всемирного правительства. Уважаемый редактор! Вы, небось, знаете адрес: напишите Джорджу Бушу, пусть пришлет к нам своего человечка, разгонит демократической метлой всех этих депутатов, мэров, губернаторов и омбудсманов и пусть напрямую правит и володеет нами. Так скоро будет по всему цилизованному миру, а мы чем хуже нормальных HOMO SAPIENS, то есть приматов?
Древние японцы говорили: «SEN UNA SUMUS», что означает «Назвался груздем - полезай в кузов». Мы должны делом доказать нашу приверженность свободе и идеалам мировой цилизации. Как говорил мой любимый герой из кино про Штирлица: «Честность подразумевает действие. Бездействие - это хуже чем предательство». И в моем возбужденном разуме возник план действий. Мой кум Фрол, работающий в «органах», спьяну признался мне, что 15 октября 2001 года над Саратовом пролетела экскадрилья американских «Стелсов», которым мы разрешили переправиться через нашу голову из Германии в Узбекистан, чтоб раздолбать варварских талибов. Но разве кроме нашей воздушной атмосферы нам нечего дать американским братьям? Давайте подарим Бушу все ядреные ракеты в Татищеве и ракетоносцы с бомбами в Энгельсе. Пусть отсель грозит Саддаму! Конечно, наши вояки на базах могут закочевряжиться. Но еще в 98-м году российский министр товарищ Кох предлагал американцам высадить на этих базах по батальону морской пехоты и отобрать у русских ракеты к чертовой матери. Так вот, теперь - самое время. Я - старик мудрый и вижу, что у нас в Саратове завелись нормальные ребята, которые, кумекают, как и я. Вот и гражданский аэровокзал в заволжской степи решили построить, чтоб, значит, тот батальон от товарища Коха мог... малость заболтался, ну, вы ведь поняли?
Теперь вот насчет татищевской базы: она ведь в голой степи, а я хочу надоумить Джорджа Буша, как к ней подобраться без шума и пыли. Надо сделать, как в Энгельсе: через забор от военной ракетной базы построить гражданскую ракетную базу. Ну, чтоб любой гражданин мог зайти, купить парочку «Тополей»-М... А дальше - ресторанчик, гостиничка, казино, публичная избушка, интуристы... И дело пойдет. Через годик ракетки и самолетики будут на службе свободы и демократии.
Извините, уважаемый редактор, что так аляповато и много пишу. Буйные мысли переполняют мой дикий череп. А времени в обрез: свобода и демократия в мире - под угрозой.
Ваш читатель А.ВАЛЕНТИНОВ