Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№8 (428) 19 февраля 2002
Нам пишут
Уважаемая редакция! Прочитала в «Российской газете» № 12 статью-прецедент «Пенсионерка научит депутатов» - как сельская жительница Нина Баздырева выиграла иск против коммунальщиков, заставив их обогревать жилища Карелии. Я хочу последовать ее примеру и через вашу газету дать совет доктору Иванову В. - хирургу-ортопеду, который в данный момент лежит со сломанной ногой на больничной койке. Он обратился по саратовскому телевидению ко всем пожилым людям с призывом - не выходить на улицу до окончания «ледникового периода» - старички, будьте осторожны!
Я же дам ему другой совет. Как только он поправится, пусть немедленно подает в суд иск на коммунальщиков того района, где он так неудачно приземлился - и он получит возмещение всех своих убытков - и материальных (траты на лекарства, костыли и т.д.), и моральных (неудобно ведь хирургу простаивать, когда более 700 человек так же поломались на саратовской гололедице). Несколько лет назад (эдак года три) профессор-историк СГУ Стам С.И. также упал на ледяных порогах около университета, сломал бедренную кость, еле через полгода встал на ноги (ему было за 70 лет) и... получил через суд от коммунальщиков - 10 тысяч рублей - суд признал справедливым его иск. Человек проболел полгода, прекратил лекции, остановил научные работы, истратил кучу денег на лекарства, костыли, массажистов, и при этом, конечно, очень стойко... переживал.
Я думаю, что если в наше рыночно-базарное время все 700 покалеченных жителей г. Саратова, подадут иски на свои ЖКХ, то это будет лучший способ заставить работать коммунальные службы. А хирургу Иванову скорейшего выздоровления - впереди еще февраль и март. P.S. Интересно, сколько стоит машина карьерного песка? Артамонова Тамара Захаровна, житель Фрунзенского района