Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№8 (428) 19 февраля 2002
Холодная война продолжается
Керосиновую лампу в подарок на день рождения зам.главы администрации г.Саратова Дмитрий Удалов получил от управляющего ОАО «Саратовэнерго» Станислава Невейницына - вместе с советом освоить этот прибор. А 14 февраля представители области, г.Саратова и энергетиков провели совместную пресс-конференцию.
Энергетики
Как объяснил Станислав Невейницын, за прошлый год неплатежи Саратова составили 120-130 млн.руб., по долгам прошлых лет - примерно столько же, за январь - около 65 млн.руб. До сих пор не оплачен февраль, долг более 70 млн. рублей.
Вместо того чтобы решать проблемы с оплатой в суде, энергетики привычно взяли в заложники жителей г.Саратова, в том числе добросовестных плательщиков. Всю прошлую неделю температура сетевой воды была снижена на выходе с саратовских ТЭЦ до 60 градусов. «Саратовэнерго» утверждает, что холод в квартирах соответствует СНиП 2.04.01-85, по которому температура горячей воды в открытых системах теплоснабжения (а именно такие используются подавляющим большинством городских потребителей) должна быть от 75 до 60 градусов.
Администрация города
«Саратовэнерго» обманет любого», - так охарактеризовал Дмитрий Удалов своего контр-агента. Удалов заявил, что задолжности за январь по текущим платежам у города нет, все принятые мэрией счета оплачены. Контрольное управление администрации уверено, что в декабре прошлого года счета были завышены на 32 млн.руб. путём завышения количества поставленных калорий. По данным фактам заведены уголовные дела в Ленинском районе.
Администрация области
Вывести «Саратовэнерго» из СМУЭК угрожал министр промышленности области Сергей Лисовский (по поручению губернатора). Эта мера будет предпринята (?), если практика безразборчивых отключений будет продолжена. Правительство области против понижения температуры теплоносителя, а также против практики веерных отключений без разбору, как в Балакове.
Прокуратура области
Представители областной прокуратуры в пресс-конференции не участвовали, но проверку провели и установили, что ОАО «Саратовэнерго» не выполняет температурный график. Уже вынесено представление генеральному директору ОАО «Средневолжская межрегиональная управляющая энергетическая компания» Владимиру Аветисяну. Государственная дума
12 февраля Госдума приняла постановление «О грубом нарушении порядка установления тарифов на электрическую энергию для конечных потребителей на 2003 год».
Постановлением предложено правительству России привести уровень тарифов в соответствие с федеральным бюджетом на 2003 год, где рост тарифов в течение года ограничен 14%. Выступая с докладом, Вячеслав Володин сообщил, что с начала года в 23 регионах России рост тарифов превысил данную планку, а в Саратовской, Самарской, Ульяновской, Ростовской и других областях тарифы выросли до 50%. За постановление кроме В.Володина проголосовали пять депутатов-саратовцев. Депутаты от КПРФ В.Рашкин и С.Афанасьев не голосовали. Кроме того, В.Володин выступил за ликвидацию региональных энергетических комиссий (кроме регионов - доноров), а в первую очередь тех РЭКов, которые в начале года повысили цены - значит, и Саратовской РЭК. По информации пресс-служб администрации области, г.Саратова, «Саратовэнерго», В.Володина