Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№7 (427) 12 февраля 2002
АКСЕНЕНКО ЛЮБИЛИ В ЕГО ОТСУТСТВИЕ
Областной актив 8 февраля подвёл итоги развития за прошлый год. Итоги, по оценкам выступающих, мало отличались от прошлогодних - задачи в целом выполнены, но темпы могли бы быть выше. Трансляция актива по телевидению и проводному радио превратила рядовое заседание в политическое событие. К участникам собрания по телефону поступило 2 тыс. 874 обращения.
С критикой федеральной власти выступили директор мясокомбината «Дубки» Игорь Ефремов и депутат Госдумы Валерий Рашкин. Отсутствовавший на областном активе глава администрации г.Саратова Юрий Аксененко критиковался уполномоченным по правам человека Александром Ландо, профсоюзным лидером Евгением Рогожиным, председателем Ленинской районной организации ветеранов Галиной Мушта (которая прервала критику только по просьбе председательствующего Дмитрия Аяцкова). Прокурор области Анатолий Бондар «прошелся» за финансовые нарушения и по муниципальным, и по областным властям.
Вице-губернатор Анатолий Соколов и министр промышленности Сергей Лисовский были обвинены в лоббировании интересов связистов. Председатель комитета по социальной политике областной думы Алексей Полещиков сказал, что они «встали на сторону телефонных монополистов, противопоставив себя 100 тысячам горожан». Вице-губернатор Владимир Марон высказался о «повременке» скупо: «негативно скажется на широких слоях населения».
Резкой критике за неэффективное использование земли и производственных помещений подверглись вице-губернатор, министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Фогель и министр земельной политики Николай Владимиров. Дмитрий Аяцков указал на то, что в области есть миллионы квадратных метров пустующих площадей, а бизнесменам их получить нельзя и приходится строить новые. «Сегодня министерство сельского хозяйства и вы заняли наблюдательную позицию. Такой подход меня не устраивает», - сказал губернатор Фогелю. Требуя от Владимирова реализации закона о частной собственности на землю, он высказался еще более жестко: «Нет реализации - нет чиновника».
По информации «Саратовбизнесконсалтинга»