Меню

Поиск: "и" "или"

  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.








Rambler's Top100
Rambler's Top100
№50 (367) 20 декабря 2001г.
Открытое письмо в прокуратуру города Саратова и в управление ФСБ по Саратовской области
Граждане прокуроры и чекисты! Вот уже три месяца вы «раскручиваете» уголовное дело против жителя Саратова Виталия Соснина. Дело возбуждено вами по статье 282 УК («Разжигание межнациональной розни») вроде бы по факту выступления В.Соснина на митинге в Липках 21 сентября сего года. За это время вами допрошены многие граждане, в квартире «злоумышленника» и его «сообщников» проведены обыски, в результате которых изъяты орудия «преступления» - печатная машинка, подшивки газет и листовок времён поздней перестройки и даже сувенирный кинжал. Возможно, вы полагаете, что эти «вещдоки» помогут вам изобличить саратовского бен Ладена. Между тем, все эти годы наш народ уверяли в справедливости тезиса Вольтера: «Мне ненавистны ваши убеждения, но я готов отдать свою жизнь за ваше право их высказать». Выходит, теперь хранить старые газеты и печатную машинку опять становится опасным?
За эти недели в саратовской печати появилось с полдюжины статей, авторы которых, видимо, пообщавшись с вашими представителями, наперебой изобличают «экстремиста» Соснина. Причём ему приписываются решительно все нераскрытые акции - погромы на кладбищах, метание бутылки, которая будто бы упала на крышу синагоги и даже, возможно, покушение на эрцгерцога Фердинанда.
На самом деле (и это признал следователь А. Морозов 21 ноября в телепрограмме ИВК) вина Соснина - в издании книги «Пора поднимать меч», которая вышла в Москве тиражом 3000 экземпляров. Суть книги вполне отражена в названиях её глав: «История евреев до рождения Иисуса Христа», «Племенной иудейский Бог Яхве», «Расследование Наполеона I», «Погромы и изгнание иудеев», «Рождение сионизма», «Красная Армия и еврейские погромы», «Американская доктрина против СССР (1945 г.)», «Создание государства Израиль» и т.д. Таким образом, данная книга - собрание многочисленных документов и фактов по истории иудейского вопроса. Автора можно обвинить в субъективизме при подборе документов, однако заметим, что ещё сто лет назад изложенные факты были широко известны, сейчас же почему-то стали секретными для массового читателя.
Кроме того, автор книги опирается на десятки изречений (иногда весьма жёстких) великих людей по иудейскому вопросу. Если вы, граждане прокуроры, доведёте дело до суда, не придётся ли вам привлекать в качестве сообщников Вольтера и Достоевского, Пушкина и Бисмарка? Имеет ли смысл пытаться закрыть, запретить дискуссии на эту тему, если люди прекрасно видят, кто «прихватизировал» колоссальные ресурсы России? Кому принадлежат телеканалы, показывающие срамной сериал «За стеклом» и передачу под названием «Криминальная (то есть преступная) Россия». Кто печатается в газете «Известия» и, говоря об отношениях с МВФ, называет Россию «воровкой на доверии».
Мы не призываем начать репрессии против авторов подобных русофобских высказываний и программ, но категорически против двойных стандартов и возражаем против проведения заказных политических процессов.
Надо признать: иудейский вопрос в России существует. Более того, именно сейчас в нашей стране предельно обострён русский вопрос.
Граждане прокуроры, судьи и чекисты! Если бы вы, не глядя на графу в паспорте, наказали виновников только что перечисленных преступлений, то сделали бы гораздо больше для предотвращения антисемитизма и экстремизма в России.
Василий КОНДРАШОВ, Олег МОЛОТКОВ, Бранко АРСЕНИЕВИЧ, члены Союза писателей России; Михаил МУЛЛИН, член Союза журналистов России, писатель; Владимир ВАРДУГИН, председатель Саратовского отделения Международного фонда славянской письменности и культуры

 Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.
 Курсы валют


 Фондовые индексы


 Прогоноз погоды