Меню

Поиск: "и" "или"

  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.








Rambler's Top100
Rambler's Top100
№50(367) 20 декабря 2001г.
Елена ТРОЙНИКОВА
ВОЗРОЖДАЯ ДУХОВНОСТЬ
Позавчера армянская община Саратова провела торжественные мероприятия, посвященные 1700-летию принятия христианства Арменией.
В течение 2001 года торжества в честь знаменательного юбилея проходили во всех странах, где проживают армяне, в том числе в России. Заключительным аккордом празднования стали торжества в Саратове, в которых приняли участие руководители органов власти Саратовской области, представители духовенства, руководители общественных объединений, гости из Армении и Москвы.
Глава Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископ Ерзас Нерсесян возложил цветы на Соколовую гору, посетил музей Воинской Славы, принял участие в торжественной церемонии открытия памятного камня «Хачкара» на ул. Волжской, которая раньше была улицей Армянской.
Этот камень был передан президентом Армении Р. Кочеряном. В России установлено всего два подобных камня. Один установлен в Москве возле храма Христа Спасителя. Второй, по инициативе армянской диаспоры, - у нас в Саратове. Епископ Нерсесян освятил место будущей армянской церкви на площади Орджоникидзе. В тот же день в здании правительства области за «круглым столом» собрались армянские предприниматели Саратовской области. Заместитель председателя Правительства, министр международных отношений и внешнеэкономических связей области Б.Л. Шинчук заявил, что армянская диаспора большая и мощная община. Армянский народ внес в строительство, производство, культуру и науку области значительный вклад. Храм нужен для возрождения духовности армянского народа. Епископ выразил благодарность жителям Саратова за теплый приём, губернатору Д. Аяцкову и представителям власти - за поддержание добрососедских отношений между представителями разных национальностей, проживающих на территории Саратовской области.
Елена ТРОЙНИКОВА

 Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.
 Курсы валют


 Фондовые индексы


 Прогоноз погоды