Меню

Поиск: "и" "или"

  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.








Rambler's Top100
Rambler's Top100
№50 (367) 20 декабря 2001г.
В.АЛЕКСАНДРОВ
А ЕСЛИ НЕ ВИДНО РАЗНИЦЫ, ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ?
Именно в нынешнем году в Россию двинулись из Европы действующие суперзвёзды. Причём, как отмечала пресса, многие хозяева клубов как будто сознательно хотели потрясти общественность колоссальными затратами на покупку игроков. При прочих равных условиях хозяева, допустим, армейского клуба, стремились заплатить не меньше, а больше. О легионерах ЦСКА уже много писалось. Стабильной игры и успеха команде Тихоненко они не обеспечили (после десяти туров ЦСКА был лишь четвёртым).
Чуть выше расположился «Локомотив» (Минеральные Воды) - клуб, не имеющий собственной арены (а стало быть, и зрителя). Играют в Ростове, где, однако, бьют многих в хвост и гриву, ибо не знают отказа в финансах. А содержит клуб некий экстравагантный гражданин Сухачёв (в розыске вроде не находится, в наркоторговле не замечен), человек широченной души. Примерно как его почти однофамилец, который «милого узнает по походке». Сухачёв комплектует состав в последние сутки перед окончанием заявки («Я миленьких скупаю по дешёвке»). Никаких лакомых промыслов в Минводах ранее не наблюдалось, а потому клуб имеет многомиллионный (в долларах) бюджет от продажи, очевидно, нарзана.
Ещё чуть выше - команда Ерёмина, казанский «Уникс» с Евгением Пашутиным и поигравшим в НБА эстонцем Мююрисеппом. Здесь, по крайней мере, ясно, откуда деньги. Всё же независимый латиноговорящий султанат - регион зажиточный. А лидирует пока прошлогодний чемпион - пермский «Урал-Грейт» («Грейт» - это... есть... сказать... по руссиш... феликий Урал. Ферштейн?). Впрочем, большинство мастеров здесь должны понимать туземный русский язык. Фамилии Панов, Карасёв, Башминов, Авлеев, Дайнеко многое говорят болельщикам. Из легионеров в команде - литовская диаспора и американец Боуи. Для нашей Суперлиги - это достаточное условие успеха (единственное поражение - в Саратове).
Что касается пятого места «Автодора», то оно законно. Конечно, клуб Родионова не имеет такой ровной и длинной скамейки. В результате - поражения в Иркутске и Питере, домашние победы «на волоске» над Тулой и тем же Иркутстком. До сих пор вождь саратовского клуба делал упор на ударную «щитовую» связку Эрл - Стюарт - Хряпа, но теперь занялся тщательным укреплением задней линии: в команду сосватан туляк Капинос и как будто готовится обмен с ЦСКА (Эрла на защитника Падиуса с доплатой).
А пока после двух довольно скандальных поражений в Кубке Корача от словенцев и венгров достигнута наконец и первая победа. Впрочем, над слабым австрийским клубом. Тем временем, армейцы и пермяки играют в суперпрестижной Евролиге. ЦСКА плохо начал, но, как уже сообщалось, оставшись без ряда «звёзд», выиграл в Болонье, а теперь - дома у французского «Ортеза». В результате бойцы Тихоненко вышли на третью позицию, уступая лишь «Панатинаикосу» и «Реалу».
А вот Пермь, здорово стартовав, потерпела два сокрушительных выездных поражения в Испании («-28» от «Таугреса») и в Италии («-18» от «Скаволини»). И, наконец, радует, что нашёл себя в ЦСКА великий форвард из Турции Мирсад Туркан. Будучи травмирован и находясь на скамейке, он зычно руководит арбитрами и партнёрами, заламывает руки, вопит, пугая противника. Словом, просто шестой игрок на площадке.

 Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.
 Курсы валют


 Фондовые индексы


 Прогоноз погоды