Меню

Поиск: "и" "или"

  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.








Rambler's Top100
Rambler's Top100
№49 (366) 14 декабря 2001г.
Андрей БАЛАШОВ
САРАТОВСКИЕ АВИАДИСПЕТЧЕРЫ МОГУТ НАЧАТЬ ГОЛОДОВКУ
Об этом сообщило интернет-агентство со ссылкой на председателя местного профсоюза авиадиспетчеров Руслана Мирошниченко.
Авиадиспетчеры намерены потребовать повышения заработной платы и внесение поправок в Трудовой Кодекс, рассматриваемый Государственной Думой. Кроме того, они недовольны тарифами за работу в праздничные дни, в вечернее и ночное время и будут требовать их повышения. Следует отметить, что подобные акции авиадиспетчеры проводят с регулярностью 1 раз в полгода.
БАЛАШОВ - САРАТОВУ К НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ
На днях в пресс-центре правительства области прошел брифинг главы муниципального образования Балашовского района Фаизова М.Ф., на котором он познакомил представителей прессы с результатами работы предприятий района по итогам уходящего года. И хотя до его финиша еще есть время, основные результаты чётко вырисовываются.
М.Ф. Фаизов сообщил, что в прошлом году доходы промышленности составили 1 млрд. 100 млн. рублей и в текущем году темпы работы не были сбавлены. Объем производства в сельском хозяйстве вырос, в основном, в сфере растениеводства на 330 млн. руб. в сравнении с прошлым годом. Хотя, надо заметить, основная часть зерна и семян подсолнечника не реализованы. В 2000 году было собрано зерна 120 тыс. тонн, а в нынешнем году 200 тыс. тонн. Кормовых культур заготовили в 2,5 раза больше. По мясу и молоку результаты равны прошлому году.
Основные показатели социальной сферы сохранены. В целом выдержан учебный процесс и в школах, и в дошкольных учреждениях. Около 90 процентов выпускников района поступили в высшие учебные заведения. Благоприятно сложилась экономическая ситуация за счет положительных результатов в области промышленности. Если сравнивать с 2000 годом, то Балашовский район по доходной части бюджета идет в объеме 108 процентов. В этом году правительство Саратовской области выделило дотацию в размере 35 млн. рублей, что позволило поправить ситуацию в социальной сфере: заработную плату учителям и медикам. Марат Фаритович сделал акцент на том, что дотируется Балашовский район впервые.
А вот по снежным заносам Балашов, несомненно, лидирует. Фаизов объяснил по-русски: "Если у вас снег по щиколотку, то у нас по пояс". Значит - ждать району богатого урожая в будущем году.
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ ОБЕСПЕЧИТ "ОБОРОНКА"
В соответствии с программой предприятий оборонной промышленности Саратовской области на 2001-2005 годы в 2001 году предприятия ОПК области должны обеспечить прирост промышленного производства на 14 процентов. По итогам работы за десять месяцев текущего года и по годовым прогнозам оборонная отрасль области обеспечит выполнение заданных темпов роста. Впервые после 1998 года объема промышленного производства более 500 миллионов рублей достигнут два предприятия оборонки (ОАО "СЭПО" и ФГУП НПП "Контакт"). Более чем в полтора раза возрастет производство товарной продукции на 13 предприятиях ОПК области, в том числе: ФГУП НПП "Алмаз", ФГУП "9 Центральный авторемонтный завод", ОАО "Рефлектор", во всех научно-исследовательских институтах и конструкторских бюро.
Государство стало исправно выполнять текущие финансовые обязательства перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса, задолженность за выполненный оборонный заказ прошлых лет за десять месяцев текущего года снизилась более чем на 40 миллионов рублей.
Высокое качество военной продукции саратовских предприятий отмечено на Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2001", участие в котором приняло 9 заводов области.
Одной из важнейших задач, стоящих перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса, в ближайшем будущем станет реализация Федеральной целевой программы "Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 годы)", в рамках которой предполагается создание вертикально-интегрированных структур.

 Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.
 Курсы валют


 Фондовые индексы


 Прогоноз погоды