Меню

Поиск: "и" "или"

  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.








Rambler's Top100
Rambler's Top100
№48 (365) 14 декабря 2001г.
Андрей БАЛАШОВ
НОВОСТИ АВТОРЫНКА
УАЗ СТРОИТ ОДНУ ПЛАТФОРМУ ДЛЯ ВСЕХ МОДЕЛЕЙ
Ульяновский автозавод заявил о разработке концепции создания новых моделей на единой платформе. При этом речь идет не только о легковых внедорожниках, но и о грузовых автомобилях и микроавтобусах. Это абсолютно новый опыт для отечественного автопрома. В производстве трансмиссии планируется достичь 90% унификации, а по кузовам - 80%. Точные сроки запуска в производство новой платформы (ее рабочее название УАЗ-31ХХ) не разглашаются, но, по предварительным прогнозам экспертов, эти планы могут быть реализованы через три года. На разработку и внедрение новой модели потребуется около $150 млн.
ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ
Пункт пропуска через границу "Покровка" (Бикинский район, Хабаровский край) получил статус автомобильного и речного пункта пропуска. Как сообщили в Департаменте правительственной информации, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Касьянов. Этим распоряжением Касьянов поручил МИД России довести до сведения Китая решение об изменении статуса пропускного пункта.
SUBARU ВЫПУСТИТ НОВЫЙ FORESTER В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ
Сегодня на западных автомобильных сайтах появилась первая информация о новой версии Subaru Forester. Дебют нового автомобиля состоится в следующем году: в феврале премьера машины пройдет в Японии, а осенью - в Европе. Автомобиль изменился не только внешне. Новая версия обладает менее мощным 2-литровым мотором мощностью 122 л.с.(сейчас Forester комплектуется 125-сильным движком). Судя по всему, уменьшение мощности произошло за счет оптимизации кривой крутящего момента. Уменьшилась и цена машины. Новая весрия будет стоить около 20 тысяч долларов. В базовую комплектацию при этом включены кондиционер, SUV, 15-Iдюймовые литые диски и кожаный салон.

НОВАЯ "ОКА" ПОЯВИТСЯ В 2005 ГОДУ
Серийное производство нового микролитражного российского автомобиля класса "А"на платформе "Оки" планируется начать в 2005 году. По словам главного инженера АО "Серпуховской автомобильный завод" (СЕАЗ) Станислава Шелестова, "АвтоВАЗ", чьим дочерним предприятием является СЕАЗ, сейчас создает новый автомобиль. Машину планируется выпускать как на СЕАЗе и на заводе микролитражных автомобилей в Набережных Челнах. По мнению С. Шелестова, стоимость новой "Оки" составит около 2000 долларов. Отличаться от нынешней она будет усиленной подвеской и другими силовыми агрегатами

 Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.
 Курсы валют


 Фондовые индексы


 Прогоноз погоды