Меню

Поиск: "и" "или"

  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.








Rambler's Top100
Rambler's Top100
№46 (363) 22 ноября 2001г.
Геннадий ШАПОВАЛОВ
КРАСИВА ПО-СВОЕМУ КАЖДАЯ МАМА
Как сказал поэт, «красива по-своему каждая мама. Любовью своей материнской красива». Под таким девизом в минувшее воскресенье в ДК «Россия» прошёл областной фестиваль художественного творчества «Материнство». На нём собрались лучшие коллективы Саратовской области. «Мама» - первое связное слово из всей череды звуков, которые малыш издаёт, едва появившись на свет. И с этой поры мама становится путеводной звездой в его делах и помыслах. О матери немало написано литературных произведений, немало сложено песен, и она это заслужила.
Смахивала слезу соседка по ряду в зрительном зале, слушая песню «Мамин крестик» в исполнении Елены Сидоровой из Ершова. Настолько трогательными, берущими за душу были слова этого произведения, прекрасно исполненного самодеятельной артисткой, что не могли не затронуть сердца многих в тот день.
«Берегите Россию - без неё нам не жить...» - эти слова из песни «Русские идут» в исполнении ансамбля из Аткарска так же не оставили зрителей равнодушными.
«Баллада о матери», «Мама», «Золото», «Мать и сын» и другие музыкальные и литературные произведения на тему материнства, любви к человеку, давшему жизнь, прекрасно исполнили самодеятельные артисты из Балашовского, Советского, Марксовского, Базарно-Карабулакского районов.
А в заключение председатель жюри поэт Николай Палькин от всей души поздравил женщин с праздником, сказав о том, что не один день в году мы должны его отмечать, а всю жизнь. Ведь мать - это вечно. Он прочитал своё новое стихотворение «Пароход», а затем объявил итоги фестиваля, назвав коллективы, которые будут участвовать в финале
Ну а на гала-концерте, начавшемся литературно-музыкальной композицией «Самая прекрасная из женщин - женщина с ребёнком на руках», попросту яблоку негде было упасть. Но вот закончилось это представление и на сцену вышли председатель оргкомитета по проведению фестиваля, заместитель председателя Саратовской областной думы В.М. Боброва, министр труда и социального развития области А.Н. Гатвинский, которые от всей души поздравили милых женщин, сказали немало тёплых слов в их адрес. Они наградили почётными грамотами министерства труда и социального развития Российской Федерации и Саратовской области, почётными грамотами губернатора Саратовской области многодетных матерей, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга в Чечне и Афганистане. А также тех женщин, которые самоотверженно трудились на производстве.

 Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.
 Курсы валют


 Фондовые индексы


 Прогоноз погоды