Меню

Поиск: "и" "или"

  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.








Rambler's Top100
Rambler's Top100
№47 (364) 29 ноября 2001г.
Андрей БАЛАШОВ
Новости
GENERAL MOTORS ПОЗДРАВЛЯЕТ ДЕТРОЙТ
24 июля этого года родине американского автопрома - г. Детройту - стукнуло 300 лет.
В праздновании юбилея Detroit 300, которое тянется с начала года, активное участие приняла General Motors Corp. - «платиновый спонсор». В октябре в штаб-квартире корпорации открылась огромная экспозиция (которая будет действовать до конца января), где на макетах воссозданы исторические памятники Детройта и, конечно же, выставлены соответствующие автомобили General Motors.
ТРИ МИЛЛИОНА
Когда после войны братья Морис и Спенсер Уилкс начали строить свой автомобиль, они думали главным образом об английских фермерах, которым нужна была машина попроще, покрепче и подешевле.
И, конечно, с полным приводом. Плод их усилий - первый Land Rover - предстал перед посетителями мотор-шоу в Амстердаме в апреле 1948 года. Внедорожник с 1,6 л бензиновым двигателем и алюминиевым кузовом (стали после войны не хватало) понравился, посыпались заказы. К 1958 году компания выпустила 200000 автомобилей, к 1976-му - миллион, к 1995-му - два...
Сейчас около 77% продукции Land Rover экспортируется более чем в140 стран, но основным зарубежным рынком для компании остаются США. Туда и пойдет ее трехмиллионный автомобиль - синий Freelander V6, который сошел с конвейера сборочного завода в Солихалле 1 октября этого года. Выкатить машину доверили Ронану Китингу, звезде английской поп-музыки.
ЯПОНСКАЯ ПОБЕДА
Alfa Romeo 156 GTA с порядковым номером 0001, которая сойдет с конвейера в начале следующего года, отправится прямиком в Японию.
Это стало известно после того, как завершился интернет-аукцион, который проходил во время Франкфуртского автосалона, где автомобиль дебютировал. В электронных торгах приняли участие около двадцати тысяч человек.
Стартовая цена на спортивную модификацию 156-й, которая, напомним, имеет новый 3,2-литровый 250-сильный V6, а также модернизированные подвеску и салон, составляла всего-навсего 1 евро. Однако участники торгов были весьма активны, и третий удар виртуального молотка определил окончательную стоимость автомобиля - 48691 евро.
Счастливым обладателем новенькой «итальянки» стал 44-летний японский врач Тадаши Сенгоку, в гараже которого уже стоят две «Альфы» (164 Q4 и Spyder). Доктор тут же оповестил весь мир о том, как он счастлив, что его небольшая коллекция пополнится таким автомобилем, и заметил, что рад был поучаствовать в аукционе, вся прибыль от которого пойдет на медицинские исследования.
Ну, а всем остальным поклонникам итальянской марки придется подождать до весны 2002 года. Именно тогда начнутся официальные продажи Alfa Romeo 156 GTA и универсала Sportwagon GTA.
ОБЫГРАТЬ GOLF
Премьера хэтчбэка Fiat Stilo во Франкфурте была обставлена солидно - машину представлял сам Михаэль Шумахер.
Европейские продажи 3- и 5-дверных версий Stilo, который пришел на смену моделям Bravo/Brava, начались в октябре. Только за первые три дня автосалоны Fiat в Италии посетили около двух миллионов клиентов, проявивших интерес к покупке новой модели, при этом Fiat ежедневно получал 2000 заказов.
Итальянцы, самостоятельно разработавшие дизайн Stilo, связывают с ним большие надежды. Дело в том, что в сегменте среднеразмерных хэтчбэков в Европе ежегодно продается почти четыре миллиона автомобилей (из них 600 тыс. в Великобритании, где продажи Stilo с «правым» рулем начнутся в будущем году). Основной акцент, вероятно, будет сделан на продажи вне Италии, где сбыт моделей Fiat постоянно падает. Самым серьезным конкурентом Stilo на европейском рынке будет Volkswagen Golf.

 Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.
 Курсы валют


 Фондовые индексы


 Прогоноз погоды