Меню

Поиск: "и" "или"

  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.








Rambler's Top100
Rambler's Top100
№41 (358) 18 октября 2001г.
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Островки надежды
П. МЕЩЕРИН, ветеран труда, узник ГУЛАГа
Уважаемая редакция! Прошу опубликовать на страницах "ЗО" слова благодарности в адрес зам. председателя Саратовской областной Думы Н.П. Гришина.
В приёмной Николая Павловича работает молодая обаятельная, приветливая, очень вежливая женщина - Ольга Владимировна Чухонская. Общаться с ней - одно удовольствие. Мне, пожилому человеку, прошедшему через горнило сталинского ГУЛАГа, испытавшему ужасы произвола и беззакония, испытавшему на себе голод, холод, нищету, бесправие, особенно приятно ощущать, что у нас на святой Руси ещё не перевелись добрые и порядочные люди.
В наш жестокий век, в век падения нравов, в век тотального обнищания духовности и культуры такое отношение к людям резко контрастирует со всем окружающим миром. Всё познаётся в сравнении, гласит народная мудрость.
Такими же красивыми эпитетами я хочу наградить А.М. Ласько. Более года по долгу службы я поддерживаю контакты с этим душевным человеком. Хочется верить, что обычное деловое знакомство с течением времени перерастёт в хорошую большую дружбу. Не открою второй Америки, если скажу: доброе слово исцеляет человеческую личность, худое - угнетает, оскорбляет и унижает. Такая аксиома известна миру со времён античности, но, к сожалению, забыта в наше время.
Душевное богатство этих людей делает честь не только им, но и Н.П. Гришину, в коллективе которого царит здоровая атмосфера. Такие маленькие людские "островки" я бы назвал "островками надежды". Как семена, брошенные на благодатную почву, они с течением времени дадут хорошие всходы.
Уважаемый Николай Павлович, от вашего имени и от моего лично я прошу объявить благодарность этим двум воистину интеллигентным людям.
От себя я им шлю низкий земной поклон, желаю им доброго здоровья, долгих лет и всех земных благ. Помните, что Бог создал человека для добра, счастья, радости свободного труда. Спешите делать добро не только по долгу службы, но и потому, что в нашем тепле и заботе нуждаются люди, особенно малые и старые, беспомощные.
Пожелания "Земскому обозрению"
Марат ГЕЛЬМАН
Здравствуйте, уважаемый главный редактор!
Ваш еженедельник привлёк моё внимание с октября 1999 г. И с тех пор не пропускаю ни одного номера. "ЗО" подкупает прежде всего объективностью в отношении к поднимаемым вопросам, глубиной анализа, неподверженностью конъюнктуре. Одним словом, у "ЗО" есть своё, легко узнаваемое "лицо". Очень ценны ваши материалы, освещающие происходящие в мире процессы и роль в них мировой Закулисы во главе с вездесущими янки - особенно материалы, автором которых является глубокоуважаемый Бранко Арсениевич. Чего только стоит цикл публикаций "Сюрпризы третьего миллениума"!
Хотелось бы, чтобы автор поразмыслил в том же духе о процессах, происходящих на просторах СНГ. Что происходит и в каком направлении развивается? Ведь главы этих государств собираются время от времени не для того, чтобы, скажем, вместе попить чай?! Ещё хотелось бы освещения подобных же процессов в губернии.
В своё время в газете "СВ" была рубрика (возможно, и сейчас остаётся) "Немалое дело", рассказывающая о проблемах (и путях их решения) малого бизнеса. Хотелось бы и на ваших страницах читать материалы о предпринимателях, об их радостях и проблемах.
Хватит ли у "ЗО" смелости для этого? Страна вернулась во вторую половину 40-х годов. Время требует жегловых и шараповых наших дней. Конечно, они есть, и хотелось бы читать об их буднях.
Как претворяются в нашей области усилия правительства и президента страны по оздоровлению морального климата в обществе?

 Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.
 Курсы валют


 Фондовые индексы


 Прогоноз погоды