Меню

Поиск: "и" "или"

  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.








Rambler's Top100
Rambler's Top100
№40 (357) 11 октября 2001г.
Время выходить из тени
Н.Б.Телятников, председатель Сароблкомстата
Целью переписи является получение всех необходимых данных о количестве, структуре и показателях экономической деятельности граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица. В связи с этим возникает необходимость проведения большой подготовительной работы в 2001 году по сплошному учету индивидуальных предпринимателей в составе Единого государственного регистра предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования (ЕГРПО).
Основанием для начала учёта индивидуальных предпринимателей в ЕГРПО стал федеральный закон "О государственной поддержке малого предпринимательства в РФ" от 14.06.1995 № 88-ФЗ, относящий предпринимателей к субъектам малого предпринимательства.
Создание ЕГРПО осуществляется в соответствии с государственной программой перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики.
Начиная с 1 июля 1996 года, территориальные органы Госкомстата осуществляют учёт индивидуальных предпринимателей в составе ЕГРПО.
Учет представляет собой присвоение группы кодов в соответствии с общероссийскими классификаторами. Благодаря этим кодам можно установить местонахождение, вид деятельности, форму собственности и отобрать или сгруппировать данные по заданным параметрам.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.11.1999 № 1212 "О развитии единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации" устанавливается обязательность применения общероссийских классификаторов при формировании и ведении государственных информационных систем и ресурсов.
В связи с этим государственные структуры, а также банки, ведущие регистры и реестры, требуют от индивидуальных предпринимателей, как и от любого хозяйствующего субъекта, справки с идентификационными кодами.
Любой предприниматель может получить Идентификационную справку в Сароблкомстате или межрайонном отделе госстатистики, представив Свидетельство о государственной регистрации.
Областной комитет государственной статистики убедительно приглашает всех предпринимателей, не имеющих идентификационных справок, своевременно посетить отдел ведения ЕГРПО.
Предлагаем вам экономить свое время, не оставляя процедуру получения справки на отчетный период.
В Облкомстате любой предприниматель может по запросу получить данные из ЕГРПО о юридических лицах - своих потенциальных партнёрах.

 Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.
 Курсы валют


 Фондовые индексы


 Прогоноз погоды