Меню

Поиск: "и" "или"

  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.








Rambler's Top100
Rambler's Top100
№39 (356) 4 октября 2001
В области
Посвящение в студенты

Из года в год в первых числах октября в университетском городке у фонтана происходит поистине великое событие - посвящение первокурсников в студенты.

2001 год для Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского в этом плане не стал исключением. Торжество состоялось 1 октября вечером. Несмотря на магнитную бурю, объявленную по радио, и холодный ветер, у фонтана в назначенное время собралось большое число студентов различных факультетов.

Официальная часть праздника открылась поздравлением ректора СГУ Д.И. Трубецковым новоиспечённых студентов. К пожеланиям ректора присоединились деканы всех факультетов.

Затем программу мероприятия продолжили выступления студентов и классического университета, и учащихся педагогического института.

На сцене фольклорные ансамбли сменяли танцевальные группы, а блестящие шутки, отпускаемые участниками концерта, подчёркивали, что посвящение в студенты - это праздник вечной юности и веселья. Завершилось четырёхчасовое торжество дискотекой и грандиозным фейерверком

Протест прокуратуры

Протест вынесен на решение городской Думы

Возражения надзирающего органа касаются установленных ставок оплаты населением содержания и ремонта жилья, отопления, лифтов и тарифов на услуги водоснабжения. Однако на своем очередном заседании депутаты сочли протест прокурора юридически необоснованным и отказались пересматривать ранее принятые решения.

Не надо бояться службы в армии

1 октября, в соответствии с Указом Президента РФ об очередном призыве в Вооружённые силы страны, в строй должны встать около 195 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет.

Уже сейчас известно, что 20 наших земляков отслужат два года в полку президента, а 60 парней поскитаются за пределами России, в том числе 30 из них понесут военную вахту в степях Казахстана, на Байконуре. Это 12 процентов от общего количества состоящих на воинском учёте (примерно 1,5 миллиона человек). Около 2,5 тысяч молодых людей ежегодно уклоняются от службы в армии только в Саратовской области - сообщил журналистам на состоявшемся в минувший понедельник брифинге исполняющий обязанности военного комиссара области С.Д. Леба.

Нынешний призыв осложняется опасениями призывников и их родителей, что новобранцам придётся служить в горячих точках. Опасения эти, подчеркнул С.Д. Леба, беспочвенны: набор для прохождения службы в Чечне происходит только среди опытных солдат и только по их собственному желанию (еженедельно подписывают контракт от 10 до 20 человек), а в Афганистане наша армия не воюет.


 Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.
 Курсы валют


 Фондовые индексы


 Прогоноз погоды